Школьный технический форум НГУ: RoboCup 2019 - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Школьный технический форум НГУ: RoboCup 2019

28 - 29 марта 2019 г.

Сайт мероприятия
Описание

Центральным событием форума станет региональный отборочный этап международного чемпионата по робототехнике RoboCup. Эти международные соревнования проводятся во всем мире с 1993 года для развития робототехники и исследований в области искусственного интеллекта. Российские команды впервые появились на RoboCup в 1999 году. Первые российские соревнования — RoboCup Russia Open — состоялись в 2016 году, а Новосибирск стал площадкой для регионального этапа чемпионата в 2017 году.

Описание

Технический форум — ежегодное мероприятие, цели которого — популяризация инженерных специальностей среди детей и молодежи, а также объединение организаций, занимающихся инженерно-техническим образованием. Организаторы форума — Новосибирский государственный университет, Областной центр развития творчества детей и юношества. Форум проводится при поддержке фонда президентских грантов и мэрии Новосибирска. В рамках форума будет проходить региональный отборочный этап международного чемпионата по робототехнике RoboCup-2019

Участники программы

Участниками форума могут стать школьники, студенты и преподаватели, которые увлекаются робототехникой. В рамках форума пройдут молодежные соревнования «Робоинтел», выставка технических проектов, а также педагогическая конференция, посвященная вопросам искусственного интеллекта и методикам работы со школьниками в инженерном направлении.

Регистрация

Участие в программе бесплатное, но необходима регистрация