Бизнес и НКО - эффективное партнерство - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Бизнес и НКО - эффективное партнерство

02 декабря 2018 г.

Сайт мероприятия
Описание

Открытый семинар предназначен для представителей бизнеса и некоммерческих организаций и его цель — помочь осмыслить важность построения эффективного партнерства для достижения единой общей цели.

Некоммерческие организации не занимаются извлечением прибыли и направляют все свои усилия на улучшение жизни граждан и общества. И в прошлом основной источник их финансирования - это бюджет. В настоящее время все больше предпринимателей и бизнес-структур готовы и хотят нести социальную ответственность и также приносить свой вклад в жизнь общества, города, граждан. При этом практического опыта и знаний в этой сфере у бизнеса недостаточно.

Наш семинар поможет найти точки соприкосновения и помочь построить долгосрочные отношения между бизнесом и НКО. Понять мотивы и потребности каждого и найти общие единые цели и возможности друг для друга.

Описание

В программе следующие вопросы: - Предназначение бизнеса и НКО в системе города и общества, - Социальная ответственность бизнеса, - Цели взаимодействия бизнеса и НКО - Виды сотрудничества: благотворительность, PR, маркетинговая или HR деятельности компании. - Программы корпоративного волонтерства В рамках семинара предусмотрено практическое обсуждение существующих трудностей и поиск возможных решений. Данная работа будет проведена в группах и каждый сможет принести своё видение и вклад.

Регистрация

Участие в программе бесплатное, но необходима регистрация