Молодежная археологическая конференция - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Молодежная археологическая конференция

28 апреля 2019 г.

Сайт мероприятия
Описание

II ежегодный молодежный археологический съезд.

Мероприятие будет состоять из двух частей: презентационной части и дискуссионной. В презентационной части для участников конференции будут представлены стендовые доклады и осмотр экспозиций, где можно будет ознакомиться с археологическими экспонатами и работой клубов и лабораторий.

В дискуссионной части участниками конференции и учеными будут представлены устные доклады, в которых они расскажут о последних археологических раскопках и экспедициях в Новосибирской области, и на территории России, поделятся новыми археологическими данными.

Описание

Мероприятие проводится с целью популяризации археологической и исторической науки, обсуждения и обмена опытом, презентации деятельности молодежных археологических клубов, юных исследователей, стедентов и волонтеров  г. Новосибирска. На конференции свои работы представят как рядовые участники проектов – школьники, студенты, молодёжь, добровольцы, так и профессионалы – краеведы, археологи, историки, этнографы, географы. Особенность данного мероприятия заключается в том, что молодые участники имеют возможность ознакомиться с результатами научных исследований профессиональных археологов, реконструкциями археологических находок (предметами вооружения и доспехов). 

Участники программы

К участию в качестве докладчиков приглашаются археологические (исторические, краеведческие) клубы и объединения области, учащиеся школ, студенты ВУЗов и других образовательных учреждений Новосибирской области, а также все желающие в возрасте. Все докладчики будут награждены сертификатами участников. 

Заявка на участие предоставляется до 1 апреля 2018 г.

Регистрация

Участие в программе бесплатное, но необходима регистрация