Обсуждение вопросов развития импортозамещения для нефтегазовых платформ - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Обсуждение вопросов развития импортозамещения для нефтегазовых платформ

20 марта 2019 г.

Сайт мероприятия
Описание

В настоящий момент времени актуальна проблема импортозамещения для нефтегазовой индустрии. Наиболее остро данная проблем стоит перед проектами реализуемыми на морских платформах, где процент импортных компонент и оказываемых услуг может достигать 80% и выше.


В ходе проводимого мероприятия планируется обсудить возможности Российских производителей (в частности приглашены специалисты компании НПП ГА "Луч") для замещения части импортного оборудования для проведения каротажных работ во время бурения на нефтегазовых платформах. В качестве экспертов выступают приглашенные специалисты компании ООО "Газпром 335" - профильный иснтитут компании ПАО "Газпром", занимающийся внедрением новых технологий на нефтегазовых платформах и ООО "ННТЦ" - Новосибирский научно-технических центр (резидент Академпарка), который специализируется на решении инженерных задач для нефтегазовых компаний и ООО "Диджитал Филд Текнолоджис" - компания занимающаяся внедрением технологий цифровых местрождений для нефтегазовых компаний.


В ходе совещания планируется подписать протокол о развитии взаимодействия между ООО "Газпром 335" и НПП ГА "Луч", а также обсудить возможные инструменты для реализации процессов импотозамещения для нефтегазовых платформ.