Искусственный интеллект - состояние и перспективы - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Искусственный интеллект - состояние и перспективы

04 сентября 2019 г.

Сайт мероприятия
Описание

Обзор состояния проблемы искусственного интеллекта в мировой науке и индустрии и обсуждение перспектив её решения, с учетом вклада Российских, Сибирских и Новосибирских исследовательских институтов и компаний.

В рамках круглого стола будет сделан доклад Колонина Антона Германовича по итогам участия в ежегодных международной конфреренциях по общему искусственному интеллекту AGI-2019 в Шеньжене (http://agi-conf.org/2019/) и объединенной международной конференции по искусственному интеллекту IJCAI-2019 в Макао ( http://ijcai19.org/ ).

Также, планируется доклад Свириденко Дмитрия Ивановича по ситуации с созданием систем слабого и сильного искуственного интеллекта.

В рамках обсуждения сделанных докладов могут быть заслушаны позиционные доклады ругих участников круглого стола. Предполагается обсуждение возможности консолидации усилий Российских, Сибирских и Новосибирских исследовательских институтов и компаний в части развития национальных проектов, инициатив и мероприятий, направленных на развитие сильного и общего искуственного интеллекта.