Демистификация. Развенчание мифов бизнеса - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Демистификация. Развенчание мифов бизнеса

28 января 2020 г.

Сайт мероприятия
Описание

Новосибирский Клуб Мышления начинает Демистификацию. Развенчаем мифы бизнеса и найдем новые инструменты развития!

В интернете бродит огромное количество мифов о том, что необходимо бизнесу. четкая система, миссия, стратегия развития, бизнес план, продукт высокого качества, маркетинг, ценностное предложение (желательно по Остервальдеру)), важность увеличения продаж, "клиент всегда прав", предприятие должно приносить прибыль (ну а как же без неё). Сосредоточьтесь на гласном - кричат одни. Диверсифицируйте бизнес - отвечают им другие! - число таких мифов и заблуждений множится с каждым днём!
Но... как же раньше-то делали бизнес без всего этого?
А если присмотреться еще тщательнее к успешным предприятиям и предпринимателям, или спросить как у них дела со всем вышесказанным, то вряд ли большинство из них что-то ответят вразумительное! Но, бизнес то у них идет! К тому же, мы сейчас видим достаточно много молодых компаний, акции которых высоко котируются на Фондовых биржах, но при этом компании никогда не получали прибыли!
Как так? - Задумались мы с Новосибирском Клубе Мышления. И решили - пора делать Демистификацию, и развенчать мифы о необходимости определенных вещей в бизнесе!