Игровые технологии в обучении и бизнесе - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Игровые технологии в обучении и бизнесе

01 февраля 2020 г.

Сайт мероприятия
Описание

На форуме будут представлены игровые технологии, применяемые как в процессе обучения, так и в реальных бизнес-процессах.

Подробное описание представляемых игровых технологий будет дано позже.
Игровые технологии обучения – это заданная ситуация, в основе которой лежит социальный опыт. Поместив человека в определенные обстоятельства, получается развивать в нем новые не свойственные ему качества, и прививать контроль над своим поведением.
Бизнес-игры и геймификация, согласно последним опросам руководителей служб персонала мировых компаний, признаны основными HR-трендами последних пяти лет.
В обществе принято выделять несколько основных функций, происходящих от применения игровых технологий. Их называют основными миссиями:

  1. Развлекательная. Нацелена пробуждать интерес к процессу, развлекать и вдохновлять.
  2. Коммуникативная. Это отличное поле для отработки базовых навыков. Целью задания является разговор, приводящий к общей цели.
  3. Игротератевтическая. Проецирование трудностей разных сфер в заданную ситуацию.
  4. Распознавательная. Зацикленность на самоизучении в ходе игровой деятельности.
  5. Корректировочная. Игроки в процессе стараются найти возможные варианты развития событий, вводят положительные изменения в ситуацию.
  6. Межнационального общения. В основу положены социально-культурные ценности человечества.
  7. Социализация. Хорошим примером является общежитие. Участников игры помещают в условия, где им не избежать объективных взаимоотношений.