Взаимодействие образовательной организации и родительского сообщества - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Взаимодействие образовательной организации и родительского сообщества

10 марта 2020 г.

Сайт мероприятия
Описание

Региональная научно-практическая конференция «Взаимодействие образовательной организации и родительского сообщества в контексте задач государственно-общественного управления образованием» является мероприятием, создающим условия по расширению информационно-просветительского пространства по вопросам эффективного взаимодействия школы и родителей в интересах  детей.

Конференция проводится для руководителей и специалистов учреждений общего образования, центров психолого-педагогической поддержки, представителей  высшего педагогического образования, научно-педагогического и родительского сообщества, общественных организаций, а также социально-педагогических партнеров образовательных организаций.

Цель Конференции  – создание условий по организации  содействия реализации и удовлетворению образовательных потребностей общества.

Направления работы Конференции:

1.     Нормативно-правовые основания внедрения форм общественного участия в образовании.
2.     Деятельность управляющих и попечительских  советов  образовательных организаций: проблемы, опыт, перспективы.
3.     Нетрадиционные формы информационно-просветительского и творческого взаимодействия образовательной организации  и родителей по совершенствованию школьной образовательно-воспитательной среды.
4.     Вопросы независимой оценки качества образования. Участие общественности в оценке качества образования.

Структура работы Конференции.

1.     Пленарная часть. Открытие. Установочные лекции специалистов.
2.     Групповая работа по секциям.
3.     Интерактивные демонстрационные площадки и мастер-классы.
4.     Пленарная часть. Закрытие.