Межрегиональный фестиваль "БизнесPRODOBRO" - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Межрегиональный фестиваль "БизнесPRODOBRO"

13 - 15 марта 2020 г.

Сайт мероприятия
Описание

Фестиваль социального предпринимательства “Бизнес PRODOBRO“ направлен на распространение лучших практик ведения яркого, человеколюбивого бизнеса и решение социальных проблем.

Фестиваль организуют Ассоциация “СМАРТ-Концепт” и движение “Живая Земля” при поддержке ряда партнёров из бизнеса и НКО. На площадках события в течение двух дней состоятся как традиционные форматы (лекции, воркшопы, дискуссии, cтуденческий хакатон по социальной рекламе), так и необычные экскурсии по социальным предприятиям, выставка товаров социальных предпринимателей, показ коллекций от молодых дизайнеров экомоды, завершающая вечеринка в стиле PechaKucha с вдохновляющими историями социальных инноваторов из разных городов России.  

Тематика проектов участников фестиваля охватывает три сферы: социальное развитие, экобизнес и креативные индустрии как пространства развития действующих и начинающих социальных предпринимателей, их потенциала для повышения качества жизни в городах Сибири.

СПРАВКА. В 2019 году Фестиваль социального предпринимательства “Бизнес PRODOBRO“ прошёл в Новосибирске второй раз в статусе межрегионального Слёта социальных предпринимателей Фонда “Наше будущее”. В 2017 году Фестиваль собрал более 20 успешных социальных предпринимателей и 230 участников из Новосибирска, Томска, Иркутска, Кемерово и экспертов и партнёров из Москвы и Санкт-Петербурга. Партнёры фестиваля: Школа социального предпринимательства “Новотерра”, Городской центр развития предпринимательства Новосибирска, Сибирский центр поддержки общественных инициатив, Фонд “Навстречу переменам”, Smart Urban, Благотворительный магазин “GUSTO!”, движение “Зелёная белка” и другие.

Официальный сайт “БизнесPRODOBRO”: prodobro.biz
Бизнес PRODOBRO в ВК: vk.com/prodobrobiz
#ProdobroBiz #CоциальноеПредпринимательство