24.03 ART&SCIENCE КАК ДРАЙВЕР РАЗВИТИЯ РЕГИОНА - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

24.03 ART&SCIENCE КАК ДРАЙВЕР РАЗВИТИЯ РЕГИОНА

24 марта 2020 г.

Сайт мероприятия
Описание

Art&Science как междисциплинарная область современной культуры, находящаяся на стыке рационального научного и интуитивного художественного способов познания, выходит за рамки традиционного понимания как искусства, так и науки, создавая в обществе обширное поле для инноваций. Новосибирский академгородок как площадка фундаментальной науки может стать своевременным базисом для развития актуального художетсвенного направления, которое повлечет за собой притяжение новых идей, инвестиций и инноваций.

Паблик-ток, который пройдет на базе Точки кипения академпарка, станет первым шагом для осмысления и понимания важности развития Art&science для региона. В разговоре примут участие специалисты и кураторы в области art&science, представители администрации города Новосибирска, научные сотрудники и руководители научных институтов, а также художники и молодые ученые.

Цель паблик-тока - стратегически осмыслить как программа Art&science (объедение художников и ученых, посредством открытия научных лабораторий, с целью создания art&science проектов) может благотворно повлиять на развитие региона, его культуры и экономики.