Технологическое предпринимательство: как дружат бизнес и наука - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Технологическое предпринимательство: как дружат бизнес и наука

08 июля 2020 г.

Сайт мероприятия
Описание

В России много опытных предпринимателей, готовых попробовать свои силы в высокотехнологичном бизнесе. Однако многие из них не могут найти «ту самую идею», «того самого человека» или необходимый инновационный «стержень», который даст фору для отрыва от других игроков рынка. С другой стороны в России множество талантливых ученых, но нередко прикладные научные разработки выходят за стены института и превращаются в успешный бизнес, но не всегда про это рассказывают.
О том, как предпринимателям и исследователям развивать наукоемкий бизнес сообща или по отдельности, как обрести недостающие компетенции, собрать команду и вывести свои разработки на рынок, давайте поговорим 8 июля в рамках преакселератора А:СТАРТ.
  
На вебинаре мы обсудим вопросы:
— как и о чем думают ученый и предприниматель?
— какой бизнес можно делать будучи научным сотрудником?
— какие существуют бизнес-модели и источники финансирования наукоемких стартапов?
— интеллектуальная собственность в научных исследованиях: как законно стать владельцем своего патента?
 
Кому будет интересно:
— ученым и исследователям, желающим воплотить свои разработки в жизнь;
— студентам, интересующимся стартапами и технологиями;
— предпринимателям, ищущим идеи для создания высокотехнологичных проектов.
 
Спикер и ведущий дискуссии: Мария Галямова, закончила ФЕН НГУ по специальности «Физиология» (2001 г.). Получила дополнительное образование в президентской программе подготовки управленческих кадров (2008 г.). Руководитель Инфраструктурного центра HealthNet НТИ. Директор проектов и программ в медико-технологической и биотехнологической сфере Академпарка. Заместитель директора ООО «Медико-биологический Союз».
 
 
Facebook    Vk    Instagram    Telegram
Преакселератор А:СТАРТ — это цикл бесплатных тренингов по технологическому предпринимательству в Новосибирске, который дает возможность проработать проект с коммерческой точки зрения, а также перейти на следующий уровень – запустить свой стартап уже этой осенью под руководством опытных наставников бизнес-ускорителя А:СТАРТ.
 
Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить более 200 успешных стартапов.
Осенняя сессия А:СТАРТ пройдет с 25 сентября по 29 октября 2020 г. Приём заявок начнется летом на сайте мероприятия.

Регистрация

Участие в программе бесплатное, но необходима регистрация