Онлайн-трансляция финальной экспертизы проектов А:СТАРТ - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Онлайн-трансляция финальной экспертизы проектов А:СТАРТ

28 - 28 октября 2021 г.

Сайт мероприятия
Описание

Академпарк приглашает на онлайн-трансляцию публичной защиты проектов бизнес-ускорителя А:СТАРТ!

28 октября пройдет финальная экспертиза проектов акселерационной программы Технопарка Новосибирского Академгородка. Питчи начинающих предпринимателей и церемония подведения итогов А:СТАРТ будут транслироваться онлайн на YouTube-канале Академпарка.

С 15 сентября в рамках бизнес-ускорителя каждые выходные проходили обучающие интенсивы и трекшн-митинги по трем секциям: ИТ, приборостроение, медицина, нано- и биотехнологии. Компетенции по технологическому предпринимательству получили более 80 участников.

18 команд стали финалистами программы по отбору и развитию инновационных проектов А:СТАРТ. Среди них такие проекты, как веб-приложение для автоматизации процессов торговых сетей, система по сбору и анализ критических параметров МРТ, автоматизированный стенд комплексной диагностики автомобиля, переработка отходов птицефабрик и натуральный зубной порошок.

Публичные защиты финалистов состоятся 28 октября и пройдут по трем направлениям:

— «Био-Нано-Мед»: с 10:00 до 12:30;
— «Информационные технологии»: с 13:00 до 15:00;
— «Приборостроение»: с 15:30 до 17:30;
— Объявление победителей: с 18:00 до 18:30.


На закрытии программы будут подведены итоги и названы проекты, которые готовы конкурировать и встраиваться в рынок. Победители получат приглашение в бизнес-инкубатор Академпарка, где будут развивать свои стартапы при поддержке опытных менторов и трекеров.

Прямая трансляция финальной экспертизы и церемонии подведения итогов будет доступна с 10:00 до 18:30 на канале Академпарка по ссылке: https://www.youtube.com/user/Academpark/live2 

Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия инновациям и Инфраструктурный центр HealthNet.

Участники программы

Для зрителей и участников будет разыгран набор бизнес-литературы.

В честь торжественного закрытия осеннего бизнес-ускорителя мы подготовили для вас розыгрыш книг по запуску стартапа, рекомендованных экспертами Академпарка. 

Правила участия:

  1. Заполните гугл-форму по ссылке: https://forms.gle/YCso2Df6cfG3SN4X6 до 28 октября 18:00 (НСК).
  2. Ответным письмом мы направим ваш индивидуальный номер для участия в лотерее.
  3. Смотрите финал А:СТАРТ 28 октября с 10:00 до 19:00 на нашем youtube-канале: https://www.youtube.com/user/Academpark/live2 
  4. В прямом эфире с помощью генератора случайных чисел мы определим победителя, который заберет книжный призовой набор. Счастливчик будет определен и назван на церемонии подведения итогов акселерационной программы А:СТАРТ с 18:00 до 19:00. 

Призовой набор:

  1. Бланк С., Дорф Б., “Стартап. Настольная книга основателя”.
  2. Блэнд Д., Остервальдер А., “Тестирование бизнес-идей”.
  3. Бланк С. “Четыре шага к озарению: Стратегии создания успешных стартапов”. 
  4. Голдратт Э., Кокс Дж., “Цель: процесс непрерывного улучшения”.
  5. Рис Э., “Бизнес с нуля”.
  6. Фитцпатрик Р., “Спроси маму. Как общаться с клиентами и подтвердить правоту своей бизнес-идеи, если все кругом врут?”. 
  7. Шваб К., “Четвертая промышленная революция”. 
  8. Рябенький И., “Легкий венчур: Практическое пособие для начинающих ангелов и будущих единорогов”.
  9. Кристенсен К., “Дилемма инноватора. Как из-за новых технологий погибают сильные компании”.
  10. Остервальдер А., “Разработка ценностных предложений: Как создавать товары и услуги, которые захотят купить потребители. Ваш первый шаг…”. 


До встречи на финале, и пусть удача будет на вашей стороне :)