10 апреля в Академпарке стартует Х юбилейный Сибирский Форум «Индустрия информационных систем» (СИИС-2018) - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

10 апреля в Академпарке стартует Х юбилейный Сибирский Форум «Индустрия информационных систем» (СИИС-2018)

Опубликовано: 9 апреля 2018

 Он соберет ИТ-специалистов из разных городов России и зарубежья. В пленарном заседании Форума примет участие врио Губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

На форуме предстоит обсудить вопросы цифровой экономики и подготовки ИТ-кадров, развития технологий умных городов и транзита сибирских разработок на федеральный уровень, а также глобальные процессы цифровой трансформации энергетики. В программе – семинары, конференции, круглые столы.

Участники пленарного заседания обсудят основные препятствия для дальнейшего динамичного развития отрасли и возможные пути их устранения, рассмотрят роль региона и его возможности в цифровой трансформации экономики, создание технологического лифта транзита технологий на федеральный и международный уровень.

В рамках Форума будет действовать выставка, на которой будут представлены современные программно-технические решения прикладных задач.
 
Форум начнёт работу в большом зале Академпарка (ул. Николаева, 12, 2-й этаж). Врио Губернатора Новосибирской области посетит выставку в 10.00. В 10.30 – начало пленарного заседания. Запланирован пресс-подход.