Академпарк запускает преакселератор А:СТАРТ – серию мероприятий по технологическому предпринимательству - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк запускает преакселератор А:СТАРТ – серию мероприятий по технологическому предпринимательству

Опубликовано: 7 мая 2018

Преакселератор А:СТАРТ – это цикл тренингов на разных площадках Новосибирска, которые проведут опытные технопредприниматели – резиденты Академпарка, а также специалисты бизнес-инкубатора. Его цель – подготовка команд и авторов инновационных проектов к участию в бизнес-ускорителе А:СТАРТ.

Преакселератор начнёт работу уже в мае. Мероприятия бесплатны и открыты для всех желающих. Для участия необходимо зарегистрироваться https://academpark.timepad.ru/event/717342/

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка»:

«Запуск преакселератора – логическое продолжение развития проекта бизнес-ускорителя А:СТАРТ. Фактически мы делаем работу А:СТАРТ постоянной: в периоды между основными сессиями бизнес-ускорителя мы будем организовывать серии «подготовительных» воркшопов. На них все, кто хочет попробовать себя в инновационном бизнесе, смогут получить начальные знания и навыки – что собой представляет технологическое предпринимательство, как провести анализ рынка, как превратить идею в продукт, как разрабатывать бизнес-модель и т.п. Это позволит начинающим инноваторам уже на самых ранних стадиях избежать многих ошибок и подготовить свои проекты к участию в «больших» сессиях А:СТАРТ».

Преакселератор стартует 12 мая. Первое занятие начнётся в 19:00 на площадке «FrontOffice» (ул. Шевченко, 15). Руководитель бизнес-инкубатора Академпарка Алексей Старостин расскажет об особенностях сферы технологического предпринимательства, о возможностях, которые дают стартапам проект А:СТАРТ и бизнес-инкубатор. Известный серийный предприниматель, основатель компании Alawar Александр Лысковский расскажет, как должен эволюционировать бизнесмен, чтобы его компания добилась успеха.

Напомним, бизнес-ускоритель А:СТАРТ – одна из наиболее эффективных акселерационных программ в стране, благодаря которой с 2010 года создаются и развиваются стартапы в области ИТ, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины. На сегодняшний день итогом работы бизнес-ускорителя А:СТАРТ является создание более 160 успешных инновационных стартапов.

Сессии А:СТАРТ проводятся два раза в год, на каждой из них в течение двух недель участники «прокачивают» свои проекты под руководством опытных наставников. По итогам сессий лучшие проекты получают приглашение в бизнес-инкубатор, где развивают свои стартапы при поддержке Академпарка.

Все желающие могут уже сейчас подать заявки на участие в бизнес-ускорителе А:СТАРТ на сайте http://www.astart.academpark.com/