Академпарк посетили участники Международного клуба директоров - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк посетили участники Международного клуба директоров

Опубликовано: 22 июня 2018

Эксперты клуба провели круглый стол «Опыт создания инновационных продуктов, услуг, предприятий».

Международный клуб директоров (МКД) – авторитетное сообщество руководителей, выполняющее функцию взаимного консультирования представителей управленческого звена предприятий, представителей власти и учёных, способствуя формированию единой эффективной промышленной политики.

Идея создания клуба зародилась в результате партнерских отношений участников Всесоюзной конференции на Павлодарском тракторном заводе в 1983 году. В результате была создан координационный совет Международного клуба директоров во главе с академиком Абелом Аганбегяном. За период своего существования МКД зарекомендовал себя как стабильная, развивающаяся структура, интерес к которой проявляют руководители предприятий, губернаторский корпус, финансисты, западные инвесторы и бизнесмены. Опыт и знания, которые формируются и аккумулируются в результате заседаний и взаимодействия участников клуба, передается всем заинтересованным структурам.

Академпарк посетила делегация МКД, в составе которой вошли более 20 руководителей промышленных предприятий и научных организаций из Москвы, Новосибирска, Рязани, Дубны, Томска. В ходе круглого стола генеральный директор Академпарка Владимир Никонов и заместитель генерального директора по инновационной деятельности Леван Татунашвили ознакомили гостей с историей развития инновационной сферы Новосибирска, с возможностями, которые открыло перед инноваторами создание Академпарка, с его инфраструктурой и основными показателями. Также состоялся обмен мнениями участников по вопросам перспектив дальнейшего развития инновационной системы страны и региона.