Академпарк посетил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Максим Акимов - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк посетил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Максим Акимов

Опубликовано: 3 июля 2018

В ходе рабочего визита в Новосибирск обсуждались вопросы развития дорожно-транспортной и инновационной инфраструктуры региона. В Академпарке Максиму Акимову были представлены современные цифровые решения для экономики и социальной сферы.

Заместитель Председателя Правительства РФ ознакомился с инфраструктурой Академпарка, с созданными здесь условиями для создания и развития инновационных компаний. Он также посетил резервный Центр обработки данных Правительства Новосибирской области, компанию «Центр финансовых технологий», коворкинг-центр "Точка кипения - Новосибирск". В ходе посещения Академпарка Максим Акимов ознакомился с ходом внедрения новейших ИТ-разработок в сферах межведомственного взаимодействия, оказания государственных услуг, кибербезопасности и др..

Заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов отметил целесообразность тиражирования на федеральном уровне ряда решений, разработанных и внедрённых в Новосибирской области: «Очень хочется ожидать, что Новосибирск станет фабрикой и лабораторией цифровых решений для всей страны, учитывая научный, образовательный потенциал и потенциал инновационных компаний».