23 августа в Академпарке пройдёт конкурс инновационных проектов - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

23 августа в Академпарке пройдёт конкурс инновационных проектов

Опубликовано: 22 августа 2018

Будет представлено порядка 30 проектов по трём направлениям – приборостроение, информационные технологии, биомедицина и нанотехнологии. Конкурс станет одним из этапов подготовки начинающих технопредпринимателей к участию в бизнес-ускорителе А:СТАРТ: победа в конкурсе приравнивается к прохождению отбора на осеннюю акселерационную сессию. Кроме того, победители получат право участие в школе Открытого университета Сколково «Навигатор инноватора».

Конкурс будет проводиться в форме публичных выступлений участников перед экспертами по профильным направлениям. Мероприятие начнётся 23 августа в 15.00 по адресу: ул. Николаева, 12.

Напомним, для подготовки к конкурсу при поддержке Правительства Новосибирской области и мэрия г. Новосибирска была организована серия подготовительных тренингов по технологическому предпринимательству – преакселератор А:СТАРТ. Бесплатные открытые занятия провели руководители компаний-резидентов Академпарка, а также специалисты бизнес-инкубатора. Все желающие принять участие в конкурсе получили навыки проработки технологического проекта с коммерческой точки зрения и его подготовку к публичному представлению. Организаторы подчёркивают, что победители конкурса фактически сразу получат доступ к ряду возможностей бизнес-инкубатора Академпарка – для них будет организовано индивидуальное сопровождение их проектов трекерами и экспертами.

Серия обучающих занятий в рамках преакселератора продолжится до очередной сессии бизнес-ускорителя А:СТАРТ, которая запланирована на октябрь нынешнего года.

Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ – одна из наиболее эффективных акселерационных программ в стране, благодаря которой с 2010 года создаются и развиваются стартапы в области ИТ, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины. На сегодняшний день итогом работы бизнес-ускорителя А:СТАРТ является создание более 160 успешных инновационных стартапов.

Сессии А:СТАРТ проводятся два раза в год, на каждой из них в течение двух недель участники «прокачивают» свои проекты под руководством опытных наставников. По итогам сессий лучшие проекты получают приглашение в бизнес-инкубатор, где развивают свои стартапы при поддержке Академпарка. Ближайший А:СТАРТ пройдет с 17 октября по 1 ноября 2018 года. Все желающие могут уже сейчас подать заявки на участие в бизнес-ускорителе А:СТАРТ.

Генеральные партнеры А:СТАРТ – Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска.