В Академпарке педагоги области обсуждают развитие проектов дополнительного образования - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

В Академпарке педагоги области обсуждают развитие проектов дополнительного образования

Опубликовано: 23 августа 2018

Академпарк стал одной из площадок XVIII Съезда работников образования Новосибирской области. Здесь проходит блок мероприятий «Образование для сложного общества» - дискуссии, коворкинги и мастер-классы, посвящённые развитию системы дополнительного образования школьников, популяризации передовых знаний в школьной среде, вовлечению ребят в исследовательскую и инженерную деятельность.

Один из ключевых пунктов программы – дискуссионная площадка по обсуждению новых направлений развития региональной образовательной экосистемы, базирующейся на сети специализированных классов, призванной выявлять, сопровождать и поддерживать одарённых детей в Новосибирской области;

Серия коворкингов посвящена формированию в школьной среде компетенций, соответствующих ключевым направлениям Национальной технологической инициативы, вопросам профориентации школьников, формирования у них начальных знаний и навыков в сфере современных технологий.

Активное участие в работе площадки XVIII Съезда работников образования Новосибирской области принимают представители Академпарка.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка»:

«В современном, сложном и быстро меняющемся мире каждому молодому профессионалу необходимо огромное количество компетенций – не только тех, что даёт классическое образование, но и таких, как умение ориентироваться в технологиях, навыки проектной деятельности и командной работы.

Большое количество мероприятий и проектов в Академпарке направлены именно на то, чтобы дать эти компетенции тем, кто сегодня получает образование, открыть им двери в мир новых технологий. Эту цель преследуют Детский технопарк, Центр молодёжного инновационного творчества «Зумер», школа «Навигатор инноватора» и наш перспективный проект «А:СТАРТ – Школьный трек».

Проведение в Академпарке площадки Съезда работников образования считаю прекрасной возможностью обменяться опытом, выработать новые решения и подходы в работе со школьниками».