Представитель Посольства Индии посетил Академпарк - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Представитель Посольства Индии посетил Академпарк

Опубликовано: 30 августа 2018

Сегодня в рамках VI Международного форума технологического развития «Технопром-2018» Академпарк посетил  первый секретарь Посольства Индии в Москве господин Раджагопалан Нараянан.

Гость ознакомился с инфраструктурой Академпарка, с возможностями Центра технологического обеспечения – с компаниями, которые позволяют удовлетворять потребности резидентов в технологических сервисах, от разработки чертежей до выпуска прототипов и малых серий.

Также он посетил пространство коллективной работы «Точка кипения - Новосибирск», ознакомился с работой бизнес-инкубатора, где на стадии инкубирования сегодня находятся более 130 стартапов, а за период с 2010 года было создано более 220 новых высокотехнологичных компаний.

По итогам Раджагопалан Нараянан отметил, что он посетил Новосибирск впервые, и его впечатлили инфраструктура и возможности для развития инновационного бизнеса в Академпарке. Также он подчеркнул, что в ближайшее время планирует рассмотреть возможность организации визита представителей бизнес-сообщества Индии в Новосибирск.