Молодые инноваторы смогут выиграть 500 000 рублей на развитие своих проектов. Конкурс «УМНИК» принимает заявки на участие - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Молодые инноваторы смогут выиграть 500 000 рублей на развитие своих проектов. Конкурс «УМНИК» принимает заявки на участие

Опубликовано: 10 сентября 2018

Прием заявок на участие в конкурсе по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям в Новосибирской области продлится до 30 сентября. Заявки принимаются от молодежи, желающей самореализоваться в сфере инновационной деятельности.

Конкурс по программе «УМНИК» позволяет студентам, молодым ученым и начинающим предпринимателям в возрасте от 18 до 30 лет побороться за грант в размере 500 000 рублей на проведение научно-исследовательских работ.

Отбор проходит по шести направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, а также ресурсосберегающая энергетика.

Принять участие в конкурсе можно, заполнив форму на сайте https://umnik.fasie.ru/novosibirsk.

Заочная экспертиза проектов будет проходить до 25 октября, в этот период экспертное жюри будет рассматривать научную новизну, техническую значимость проекта. Затем с 29 по 31 октября пройдет серия очных заслушиваний на площадках вузов Новосибирска. Здесь участникам предстоит доказать актуальность идеи и представить перспективы коммерциализации своих разработок. Кроме того, будут рассматриваться компетенции претендентов, необходимые для реализации высокотехнологичных проектов.

Финальное мероприятие состоится 1 ноября в Технопарке Новосибирского Академгородка. На площадке «Точка кипения – Новосибирск» будут подведены итоги конкурса и названы проекты, рекомендованные к получению финансирования в рамках программы «УМНИК».

Алексей Логвинский, официальный представитель Фонда содействия инновациям в Новосибирской области, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка»:

«Мы рады наблюдать, что с каждым годом растет число молодых людей, чьи интересы связаны с развитием высоких технологий. Более того, формируется новый подход к созданию и ведению инновационной деятельности – современная молодежь понимает, что разработки должны быть ориентированы на потребности рынка.

В рамках конкурса «УМНИК» мы как раз привлекаем для участия таких молодых исследователей – с безвозмездным грантом от программы Фонда содействия инновациям у них появляется больше возможностей для воплощения своих инновационных идей в жизнь».

Стоит отметить, что дополнительным преимуществом для заявителей конкурса может стать участие в школе Открытого университета Сколково «Навигатор инноватора», где молодые инноваторы смогут доработать коммерческую составляющую своего проекта перед очным отбором.

Школа пройдет в Академпарке с 22 по 25 октября. За 4 дня будущие «умники» смогут получить базовые бизнес-компетенции, усилить команду новыми специалистами, подготовить корректную презентацию и отрепетировать эффектный спич.

Получить консультацию по заполнению заявки, а также по любым вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно в региональном представительстве Фонда содействия инновациям. Контакты: Анна +7 (913) 986-31-97, ayriyants@academpark.com, Дмитрий + 7 (913) 950-53-49, brich@academpark.com.