Академпарк посетил бывший Посол республики Бенин в РФ и странах СНГ Анисет Габриэль Кочофа - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк посетил бывший Посол республики Бенин в РФ и странах СНГ Анисет Габриэль Кочофа

Опубликовано: 19 октября 2018

Бывший Посол республики Бенин в РФ и странах СНГ, Верховный комиссар по международному сотрудничеству Анисет Габриэль Кочофа прибыл в наш город по приглашению Министерства образования Новосибирской области. Он принял участие в научно-практической конференции в Новосибирске, в рамках сотрудничества с НГУ посетил Детский технопарк.

В ходе посещения Академпарка Анисет Габриэль Кочофа ознакомился с деловой и производственной инфраструктурой, созданной здесь для поддержки инновационного бизнеса. Господину послу были представлены возможности пространства коллективной работы «Точка кипения – Новосибирск», совместного проекта Агентства стратегических инициатив и Академпарка. Директор по коммуникативным проектам и международным связям АО «Академпарк» Григорий Милогулов отметил, что «Точка кипения» стала эффективным инструментом развития коммуникаций Академпарка, местом объединения потенциалов многих команд, нацеленных на решение задач технологического прорыва в рамках Национальной технологической инициативы. За год, прошедший с момента открытия «Точки кипения – Новосибирск» здесь прошло более 200 мероприятий, в которых приняли участие более 8500 человек, здесь сформированы инициативные группы и кластерные инициативы по направлениям NeuroNet, EnergyNet, FoodNet, активными участниками «Точки кипения» создан ряд новых прорывных проектов в сфере искусственного интеллекта, сити-фермерства и др.

Анисет Габриэль Кочофа отметил: 

«Я очень впечатлён достижениями и показателями Академпарка. Теперь я вижу, почему Новосибирский Технопарк Академгородка считается одним из лучших в России.Находясь здесь, создаётся такое ощущение, что ты оказался в передовом технологическом центре Европы».