Объявлен прием заявок на 4-ую очередь конкурса «Развитие-НТИ» - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Объявлен прием заявок на 4-ую очередь конкурса «Развитие-НТИ»

Опубликовано: 14 ноября 2018

С 14 по 30 ноября Фонд содействия инновациям принимает заявки на конкурсный отбор по программе «Развитие-НТИ». На НИОКР по проектам, направленным на реализацию задач Национальной Технологической инициативы, МСП могут получить до 20 млн рублей.

Поддержка по конкурсу осуществляется Фондом содействия инновациям по всем 8-ми открытым направлениям «дорожных карт» НТИ . Грант в размере до 20 млн рублей предоставляется исключительно на НИОКР-цели микропредприятиям и малым предприятиям (209 ФЗ), зарегистрированным в соответствующем реестре и не имеющим договорных отношений с Фондом на момент предоставления заявки. Дополнительным преимуществом будет наличие прав на зарегистрированный объект ИС по тематике проекта.

В соответствии с условиями конкурсного отбора со стороны заявителей должно быть обеспечено внебюджетное софинансирование проекта (варианты —  привлечение инвестора или самофинансирование) в размере не менее 30% от запрашиваемой суммы гранта, срок выполнения проекта — от 1 до 2-ух лет. В случае, если малое предприятие ранее получало поддержку Фонда, то оно в обязательном порядке должно представить справку о достигнутых результатах, в том числе объемах реализации инновационной продукции.

Обращаем ваше внимание, что в конкурсной документации Фонда используется определение «малое инновационное предприятие», но в данном конкретном случае речь идет не только о МИП, созданных в соответствии с 217 ФЗ, а обо всех малых предприятиях, реализующих или собирающихся реализовывать высокотехнологичную, инновационную продукцию.

По всем вопросам, связанным с заполнением и подачей заявки на конкурсный отбор просьба обращаться в региональное представительство Фонда содействия инновациям.