30 ноября в Академпарке пройдет семинар по информационной безопасности для инновационных компаний - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

30 ноября в Академпарке пройдет семинар по информационной безопасности для инновационных компаний

Опубликовано: 29 ноября 2018
Экспертами выступят Руслан Пермяков, директор по взаимодействию с федеральными проектами и программами развития Академпарка, Евгений Бессонов и Владимир Реутов, специалисты компании «Системы информационной безопасности».

Семинар «Информационная безопасность инновационных компаний» будет посвящен техническим и правовым аспектам защиты данных. Начнет мероприятие Руслан Пермяков, эксперт в области информационной безопасности. Он рассмотрит основные вопросы изменения политики конфиденциальности, а также расскажет о критериях управления информацией ограниченного распространения.

В рамках семинара будут рассмотрены новые возможности использования электронно-цифровой подписи в бизнесе. Владимир Реутов, эксперт в области защиты данных, расскажет об основных понятиях информационной безопасности и регулирующей роли государства. Участники встречи познакомятся с аспектами документооборота в инновационном бизнесе, а также узнают о депонировании результатов интеллектуальной деятельности и фиксации авторства. Коллегу дополнит Евгений Бессонов, специалист по проектированию информационных систем, с лекцией о принципах технической защиты коммерческой тайны. Эксперт расскажет начинающим предпринимателям о ведении конкурентной разведки и методах противодействия утечке информации.

Мероприятие пройдет в Технопарке Новосибирского Академгородка (Академпарк) по адресу ул. Николаева, 12 (ЦКП), 3-ий этаж, конференц-зал №3. Продолжительность: с 14:00 до 16:00.

Для участия в семинаре «Информационная безопасность инновационных компаний» необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://goo.gl/forms/3RX76W3X7oGe18Q63

Стоимость участия одного сотрудника компании — 100 рублей.

Мероприятие проводиться для МСП и будет полезно специалистам в области ИТ-технологий, создателям инновационных проектов и молодым предпринимателям, а также руководителям и владельцам крупных компаний, развивающих бизнес в сети Интернет.