7 декабря в Москве пройдёт круглый стол «Терапия прорыва в России – технологические и регуляторные вызовы». Приглашаем к участию! - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

7 декабря в Москве пройдёт круглый стол «Терапия прорыва в России – технологические и регуляторные вызовы». Приглашаем к участию!

Опубликовано: 3 декабря 2018

7 декабря в ЦВК «Экспоцентр» в рамках международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения» пройдет круглый стол «Терапия прорыва в России – технологические и регуляторные вызовы», на котором обсудят научные, технологические и регуляторные барьеры выведения инновационных препаратов на рынок и выработают подходы к их устранению.

Дата и время: 7 декабря 2018 г., 13:30-15:00

Место: Москва, Россия, ЦВК «Экспоцентр», зал «Стеклянный купол»

Организаторы: Фонд «Технопарк Новосибирского Академгородка» (Инфраструктурный центр Хелснет НТИ); ООО «ЦКК С-ГРУП»

Модератор: Михаил Самсонов, заместитель руководителя рабочей группы НТИ ХелсНет, директор медицинского департамента АО «Р-Фарм»

Участие: бесплатное

Участнику необходим персональный пригласительный билет

Как получить билет: предварительно зарегистрироваться на сайте http://www.zdravo-expo.ru/ru/visitors/tickets/ и распечатать билет из личного кабинета, а также заполнить анкету по ссылке: https://ichealthnet.timepad.ru/event/864145/

 

Стратегия развития фармацевтической промышленности Российской Федерации на период до 2030 года («Фарма-2030») направлена на прорывное научно-технологическое развитие путем применения инновационных и высокотехнологичных подходов при разработке и выпуске новых лекарственных средств и создания высокопроизводительного экспортно-ориентированного фармацевтического сектора.

К «Терапии прорыва» принято относить прорывные достижения в лечении, диагностики и профилактики социальнозначимых заболеваний. К таким достижениям относятся новые фармацевтические препараты, технологии диагностики и лечения, которые обеспечивают неудовлетворенные медицинские потребности или имеют существенные преимущества перед существующими подходами.

В России, как и во многих развитых странах, скорость развития новых технологий в медицине существенно опережает отраслевые стандарты и регуляторные нормы. Выработка новых подходов к регулированию внедрения, оценке рисков и эффективности новых подходов является важной задачей, поскольку её решение позволит существенно сократить время запуска новых медицинских практик и будет важным шагом к развитию персонализированной медицины.

Для справки:

Международный научно-практический Форум «Российская неделя здравоохранения» – самое масштабное выставочно-конгрессное мероприятие в России в сфере здравоохранения. Форум призван способствовать реализации государственной программы развития здравоохранения России до 2020 года. В рамках Форума пройдет научно-практическая конференция и выставка «ФармМедПром», где будет представлена продукция российских производителей лекарственных средств и медицинских изделий.

Инфраструктурный центр Хелснет НТИ будет открыт на базе Технопарка Новосибирского Академгородка. В задачи центра входит подготовка рыночной и технологической аналитики, включая прогнозирование развития рынка и анализ технологических и нормативных барьеров, разработка предложений по правовому и техническому регулированию, развитие профессионального сообщества и популяризация НТИ, содействие продвижению технологических товаров и услуг на мировой рынок.