Резиденты Академпарка посетили одну из самых масштабных в Европе медицинских выставок Medica 2018 - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Резиденты Академпарка посетили одну из самых масштабных в Европе медицинских выставок Medica 2018

Опубликовано: 5 декабря 2018

С 12 по 15 ноября тысячи инноваторов представили свои разработки в области медицины на выставке Medica. Ежегодно выставка проводится в городе Дюссельдорф, на западе Германии. Цель выставки - установление международных коммуникаций, партнерских взаимоотношений и обмен опытом между биомедицинскими компаниями из разных стран. 

Более десяти лет Новосибирский научный центр в лице инновационных компаний принимает активное участие в выставке. В этом году представителями Академпарка стали компании-резиденты:

- "Медико-биологический союз" - группа компаний, занимающаяся платформенными решениями в области инвитро диагностики;

- Epigene - компания, представляющая новый тренд в диагностики рака на новой стадии;

- Biolabmix - самая масштабная по поставкам в России компания, производящая всё необходимые компоненты для проведения полимеразной цепной реакции.

В рамках бизнес-миссии резиденты Академпарка посетили бизнес-инкубатор компании Bayer, компании Zenit, GENETEK BIOPHARMA, BIOTECON Diagnostics и InVivo BioTech Services.

Бизнесс-миссия организована ГУП «Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства» (ГУП НСО «НОЦРПП»).