Резиденты Медицинского технопарка получат доступ к возможностям Сколково при содействии Академпарка - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Резиденты Медицинского технопарка получат доступ к возможностям Сколково при содействии Академпарка

Опубликовано: 14 декабря 2018

Подписано соглашение о сотрудничестве в рамках совместной реализации проекта «Сколково» между Фондом «Сколково», Академпарком (региональным оператором «Сколково»), и Медицинским технопарком. Документ подписан в ходе рабочего визита в Новосибирск вице-президента по региональному и международному развитию Фонда «Сколково» Юрия Сапрыкина.

Одна из ключевых задач Академпарка как регионального оператора «Сколково» - задействовать потенциал других региональных институтов развития инноваций. Важным шагом в этой работе стало подписание соглашения с Медицинским технопарком.

В рамках соглашения Фонд «Сколково» открывает медицинским инновационным компаниям нашего региона доступ к своим сервисам, направленным на развитие стартапов.

Медицинский технопарк будет формировать перечень компаний, претендующих на статус квалифицированного резидента «Сколково», задействовать свои возможности для проведения мероприятий и реализации проектов в рамках сотрудничества.

Академпарк обеспечит организационно-методическое сопровождение процесса получения статуса квалифицированного резидента (формирование заявок, подготовка к прохождению экспертизы в Сколково и др.), и сопровождение проектов квалифицированных резидентов на стадии реализации, организуя доступ как к собственным сервисам, так и к возможностям Фонда «Сколково».