Академпарк «прокачает» всех желающих участвовать в бизнес-ускорителе А:СТАРТ: 26 января начнёт работу преакселератор – серия бесплатных открытых тренингов для начинающих инноваторов - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк «прокачает» всех желающих участвовать в бизнес-ускорителе А:СТАРТ: 26 января начнёт работу преакселератор – серия бесплатных открытых тренингов для начинающих инноваторов

Опубликовано: 17 января 2019

Преакселератор А:СТАРТ – это цикл занятий, которые проводят опытные технопредприниматели – резиденты Академпарка, а также специалисты бизнес-инкубатора. Его цель – подготовка команд и авторов инновационных проектов к участию в бизнес-ускорителе А:СТАРТ. Занятия преакселератора бесплатны и открыты для всех желающих.

Первый в этом году воркшоп преакселератора А:СТАРТ пройдёт 26 января на площадке «Точка кипения – Новосибирск». На мероприятии Иван Персидский, эксперт в области продаж «сложных» продуктов, расскажет, как оценить рынок, как оптимизировать свой продукт под задачи рынка, какие шаги предпринять при запуске стартапа. К участию приглашаются все, кто хочет попробовать себя в роли инновационного предпринимателя.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию: https://leader-id.ru/event/15218/

Сама акселерационная программа А:СТАРТ в нынешнем году будет проходить в новом формате, который позволит участникам совмещать бизнес-интенсивы и встречи с экспертами с работой или учебой. 

Программа А:СТАРТ в 2019 году будет включать два интенсивных образовательных блока. Работа над проектами по трем секциям «ИТ», «Приборы», «Био-Нано-Мед» будет проходить в выходные дни. Между блоками предусмотрены этапы самостоятельной работы над проектами, во время которых, будут проходить консультации с экспертами по индивидуальному расписанию.

Первый блок  пройдет с 15 по 17 марта 2019 года. Бизнес-интенсив с приглашенными и постоянными экспертами программы А:СТАРТ даст основные инструменты и знания для проверки продукта или гипотезы в условиях реального рынка.

В рамках второго блока,  с 12 по 14 апреля 2019 года, упор будет сделан на упаковку и подготовку проектов к финальному отбору.

Подать заявку на участие вы можете уже сейчас на сайте astart.academpark.com

Для справки

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ – одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 8 лет проект помог создать более 170 успешных стартапов. Традиционно А:СТАРТ проходит при поддержке Правительства Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирского областного инновационного фонда, Фонда инфраструктурных и образовательных программ и компаний-резидентов Академпарка.