Мэрия Новосибирска объявила конкурс на предоставление грантов в сфере научной и инновационной деятельности - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Мэрия Новосибирска объявила конкурс на предоставление грантов в сфере научной и инновационной деятельности

Опубликовано: 11 февраля 2019

С 7 февраля по 8 марта 2019 года Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска проводит открытый конкурс на предоставление грантов в форме субсидий в сфере научной и инновационной деятельности. Принимать участия могут физические лица или предприниматели до 40 лет.


Гранты предоставляются в целях финансового обеспечения затрат в связи с выполнением научных работ, а также работ по разработке и внедрению инновационных продуктов, технологий в городское хозяйство или социальную сферу города, а именно затрат на:

приобретение специального оборудования, расходных материалов, комплектующих, необходимых для проведения научной работы;

– оплату выполнения работ и оказания услуг производственного характера, выполняемых сторонними организациями, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами по договорам гражданско-правового характера, связанных с выполнением научной работы;

оплату выполнения научных или научно-технических работ соисполнителями;

приобретение готового или разработку специального программного обеспечения, необходимого для выполнения научной работы;

участие в выездных мероприятиях по теме научной работы;

публикации по теме научной работы;

оплату государственной пошлины на регистрацию интеллектуальной собственности по теме научной работы.


Общая сумма средств бюджета города, выделенных на предоставление грантов, составляет 3 000 000 рублей. Размер одного гранта не может превышать 500 000 рублей (включая сумму налога на доходы физических лиц).

Прием заявок осуществляется в электронном виде до 8 марта 2019 года на сайте муниципальной информационной системы «Гранты и премии мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций»:

– https://science.novo-sibirsk.ru/


Конкурс проводится в соответствии с Порядком предоставления грантов в форме субсидий в сфере научной и инновационной деятельности, утвержденным постановлением мэрии города Новосибирска.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте. По возникшим вопросам можно обращаться к главному специалисту отдела взаимодействия с научными организациями и внедрения научных разработок управления науки и внедрения научных разработок мэрии города Новосибирска — Бочкареву Сергею Валерьевичу:

·         тел.: 8 (383) 227-55-74,

·         e-mail: SBochkarev@admnsk.ru,

·         г. Новосибирск, Красный проспект, 50, кабинет 224.