Фотовыставка "Большая география: мир вокруг нас" - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Фотовыставка "Большая география: мир вокруг нас"

Опубликовано: 15 февраля 2019

14 февраля в Академпарке открылась фотовыставка компании «Дата Ист» - «Большая география: мир вокруг нас». В экспозицию вошли работы сотрудников «Дата Ист», сделанные в разных уголках мира с 2012 по 2018 годы. Иудейская пустыня в Израиле, Скалы «Двенадцать апостолов» в Австралии, зеленые барханы Алтая, шоу уличных музыкантов в Мюнхене, зимняя сказка Байкала, величие Хотон-Нур в Монголии, футбольный матч в Кении…

Семь лет назад в компании «Дата Ист» зародилась традиция проводить ежегодный фотоконкурс, делиться своими впечатлениями о путешествиях и событиях. Так возникла большая коллекция фотографий – около 500 работ. Часть из них представлена на этой выставке.

«Программисты проводят большую и лучшую часть жизни на работе, - рассказывает директор по производству «Дата Ист» Юрий Ткачев. – Изначально мы хотели сделать офис «живым» и украсить его своими фотографиями. Коллеги активно включились в конкурс, стали привозить фотографии из геологических экспедиций, путешествий, соревнований, семейных поездок. Мы увидели, как много у нас в команде увлечений и хобби. А еще и широкая география путешествий, помимо командировок. Никогда не думал, что можно просто отправиться в Кению, еще и с благотворительной миссией! А вот наши коллеги могут».

В открытии выставки приняли участие авторы фотографий. Так, Алена Аношина рассказала про поездку в Австралию, которую хотела увидеть с детства. «Я долго изучала, как посетить эту страну с минимальными затратами. И у меня это получилось. «Двенадцать апостолов» – это одна из самых ярких достопримечательностей. Океан, огромные камни, горизонт – вся эта сила очень вдохновляет. Я открыла много нового и поняла, что нет ничего невозможного». Сергей Кириллов с картографическим проектом проехал по всей России, но больше всего впечатлен природой республики Тыва и Алтайским краем. Егор Федоров в прошлом году побывал в Хакасии. «Мы с друзьями любим ходить в походы. Поднебесные зубья – популярное место среди жителей региона и гостей. В походе мы провели 4 дня. Никакой связи, комфорта и цивилизации. Только ты и природа. Необыкновенно красивые места, планируем съездить туда еще раз».

Академпарк оказал поддержку в организации фотовыставки «Дата Ист». «Инновации и творчество идут рядом, - отметил заместитель генерального директора по корпоративному управлению Академпарка Александр Николаенко. – При этом творчество проявляется не только в непосредственных задачах, а намного шире. В Академпарке прошли уже яркие выставки академиков, экологов, была выставка про «Женщин в науке». А теперь, я думаю, нашим резидентам показан хороший пример, как представить свою компанию и коллектив».

Выставка продлится до 14 марта. Она открыта для посещения всех желающих.

 

__________________________________________________________________________________

ООО «Дата Ист»

Компания «Дата Ист» (www.dataeast.com) - новосибирская ИТ-компания с широким спектром компетенций, необходимых для реализации высокотехнологичных проектов в сфере геоинформационных систем, начиная со сбора и анализа бизнес-требований, до разработки, внедрения в промышленную эксплуатацию и дальнейшего технического сопровождения. Программные продукты, информационные системы и решения «Дата Ист» - от мобильных картографических приложений до систем управления геоданными на корпоративном уровне, применяются в управлении территориями и природными ресурсами, геологии и геофизике, добыче нефти и газа, управлении городским хозяйством, земельном кадастре, транспортной логистике, в сельском и лесном хозяйстве.

 

 

«Дата Ист» является центром аутсорсинга по разработке программ и сервисов, авторизованным бизнес-партнером Esri, Inc., мирового лидера в области геоинформационных систем. Компания осуществляет дистрибьюторскую деятельность, оказывает консалтинговые услуги в сертифицированном учебном центре.

 

«Дата Ист» поддерживает важные социальные проекты города Новосибирска, выступая разработчиком муниципального портала «Мой Новосибирск», мобильного приложения для Новосибирского зоопарка «Зоопарк Нск», интерактивной карты для Краеведческого музея «Природа Новосибирской области». Кроме того, «Дата Ист» является соорганизатором фестиваля путешественников и инноваторов Kon-Tiki Fest, контрольной по географии «Контурная карта». При участии «Дата Ист» реализуются образовательные проекты для школьников «Школьная IT-

мастерская», программы развития инновационного бизнеса в рамках IT-инкубатора Фонда «Технопарк Новосибирского Академгородка». «Дата Ист» - корпоративный партнер Русского географического общества, участник Научно-производственного кластера «Сибирский наукополис» Новосибирской области, член ассоциации «СибАкадемСофт» и резидент Технопарка Новосибирского Академгородка.

Екатерина Вронская, пресс-центр компании «Дата Ист»
E-mail: evronskaya@dataeast.com; тел.: +7 (383) 3 320-320