Генеральное Консульство ФРГ в Новосибирске заинтересовано в развитии контактов резидентов Академпарка и немецких компаний - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Генеральное Консульство ФРГ в Новосибирске заинтересовано в развитии контактов резидентов Академпарка и немецких компаний

Опубликовано: 20 февраля 2019

Академпарк посетили Генеральный Консул Федеративной республики Германии г-н Петер Бломайер и атташе по экономике и науке г-жа Дженни Виблиц. Цель визита – ознакомление с инновационной инфраструктурой, с мерами поддержки инновационной деятельности и с потенциалом компаний-резидентов. Дипломаты посетили Центр технологического обслуживания, ознакомились с работой бизнес-инкубатора Академпарка, побывали на площадке «Точка кипения – Новосибирск».

В ходе рабочей встречи с генеральным директором АО «Академпарк» Владимиром Никоновым господин Петер Бломайер отметил масштаб проекта и высокую эффективность Академпарка как института поддержки инноваций, а также большое количество уникальных проектов и разработок резидентов Академпарка, которые могли бы заинтересовать потенциальных партнёров в Германии.

Владимир Никонов, со своей стороны, отметил большой опыт по созданию инновационных площадок и поддержки технологического предпринимательства, накопленный в Германии, и подчеркнул заинтересованность многих инновационных команд региона в развитии сотрудничества с зарубежными коллегами.

По итогам встречи достигнута договорённость об организации информационного обмена с целью содействия развитию контактов резидентов Академпарка с заинтересованными представителями инновационного и бизнес-сообществ Германии.