«Одно окно» для начинающих инноваторов: 24 апреля в Академпарке пройдёт объединённый финал А:СТАРТ и Open Innovations Startup Tour от Сколково - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

«Одно окно» для начинающих инноваторов: 24 апреля в Академпарке пройдёт объединённый финал А:СТАРТ и Open Innovations Startup Tour от Сколково

Опубликовано: 3 апреля 2019

Авторы инновационных идей и проектов в одном месте и в одно время смогут претендовать на меры поддержки сразу двух институтов развития – Сколково и Академпарка.

Весенняя сессия акселерационной программы Академпарка А:СТАРТ объединила более 60 начинающих технопредпринимателей: с 15 марта они получают навыки в сфере анализа рынка, customer development, бизнес-моделирования, маркетинговых стратегий; под руководством опытных экспертов и менторов дорабатывают и корректируют свои проекты. С 12 по 14 апреля пройдёт очередной интенсив, нацеленный на упаковку и подготовку проектов к финальному отбору. По итогам финала лучшие команды присоединятся к сообществу резидентов Академпарка – будут приглашены в бизнес-инкубатор, где получат доступ к широкому спектру сервисов и инструментов поддержки, и смогут развивать свои стартапы при содействии Академпарка.

К участию в региональном финале всероссийского Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» приглашаются и участники А:СТАРТ, и опытные технологические предприниматели, и все, кто хотел бы попробовать свои силы в инновационном бизнесе. Стартап Тур - крупнейшее в России и странах СНГ мероприятие по поиску в регионах перспективных стартап-команд, организованное Фондом «Сколково» и АНО «Сколково Форум». Участники конкурса в Новосибирске поборются за денежный приз в размере 300 тысяч рублей и возможность получения двух миллионов рублей по программе «Старт» Фонда содействия инновациям. Все победители получат приглашения на Startup Village — самую масштабную стартап-конференцию в России и странах СНГ, которая пройдет в конце мая в ИЦ «Сколково».

Екатерина Иноземцева, Генеральный директор АНО «Сколково Форум»:

«Стартап Тур «Открытые инновации» состоит из нескольких направлений. Первое — это конкурс. Второе — менторская программа. Третье — образовательная программа. Четвертое — деловая программа по вопросам цифровой экономики. Конкурс стартапов проводится по направлениям: информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии.

Если человек думает, заняться ему технологическим предпринимательством или нет, стоит на развилке, ему нужно обязательно прийти. Познакомиться, поговорить, послушать людей, которые уже этим занимаются, их инвесторов и клиентов. Если технологический стартап или проект уже есть — идти надо обязательно, чтобы поучаствовать в образовательной и менторской программах. Кроме того, обязательно нужно знать, какая поддержка существует в регионе».

Леван Татунашвили, заместитель генерального директора по инновационной деятельности АО «Академпарк»:

«Академпарк выступает в качестве соорганизатора и партнёра регионального этапа Стартап Тура в Новосибирске. Мы идём по пути объединения потенциалов наших проектов. Тем самым мы совместно с партнёрами открываем начинающим инноваторам широкий набор мер поддержки и возможность претендовать на наиболее подходящие для них в зависимости от конкретных потребностей. Кому-то сейчас полезно пройти серию углубленных тренингов по ключевым навыкам технопредпринимателя, кто-то чувствует необходимость как можно скорее презентовать свой проект экспертам и получить выход на экосистему Сколково, а кто-то ищет комфортные условия для размещения, развития и роста своего стартапа на ближайшие годы. На площадке Академпарка все эти возможности открыты в рамках А:СТАРТ и Стартап Тура».

 

Для участия в конкурсе Open Innovations Startup Tour необходимо до 9 апреля зарегистрироваться на сайте Startup Tour и оставить заявку в личном кабинете. Участие – бесплатное.

Присоединиться к участникам и посетить само мероприятие может любой желающий — вход свободный, на сайте открыта регистрация.

Контакты:

Ирина Гаврикова
+7 (495) 956 00 33, доб. 3568,
igavrikova@sk.ru