Самый массовый за свою историю: 850 человек примут участие в юбилейном V Новосибирском весеннем полумарафоне - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Самый массовый за свою историю: 850 человек примут участие в юбилейном V Новосибирском весеннем полумарафоне

Опубликовано: 5 апреля 2019

7 апреля в Академпарке пройдёт спортивный праздник, претендующий на статус одной из визитных карточек Академгородка – Новосибирский весенний полумарафон. Забег стремительно набирает популярность, становясь одним из самых массовых спортивных мероприятий в городе. В этом году забег привлёк 850 участников. В прошлом году их было порядка 500.

Старт соревнованиям будет дан под наклонными башнями Академпарка, они же станут и финишной аркой. Учитывая разный уровень спортивной подготовки участников, организаторы предусмотрели две дистанции. Дистанцию 5 км осилит практически любой, кто начал заниматься бегом совсем недавно. Для тех, кто бегает регулярно и уже ставит для себя серьезные цели, подготовлена трасса длиной в 21,1 км.

Новинка этого года — эстафета. Для тех, кто пока не отваживается пробежать полумарафон целиком, это возможность собрать команду из 4 участников и разделить дистанцию на всех, а заодно и поучаствовать в командном первенстве.

Для всех участников созданы комфортные условия: в стартовом городке спортсменов будут ждать тёплые раздевалки, камеры хранения, а на финише — горячий чай с угощениями. В холле здания Академпарка (ул. Николаева, 12) будет работать детский городок. Для участников предусмотрена бесплатная парковка на площадке у Академпарка.

Все участники получат сувениры от организаторов и партнёров полумарафона, победителей ждут подарки и памятные награды.

 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

·                    08:30 – Открытие регистрации/выдачи стартовых пакетов; Открытие стартово-финишного городка, начало работы раздевалок, камеры хранения;

·                    10:40 – 10:55 – Официальная церемония открытия забега. Разминка.

·                    11:00 – Старт забега на дистанции 5 км;

·                    11:10 – Старт забега на дистанции 21.1 км и эстафеты;

·                    14:00 - Церемония награждения;

 

В связи с проведением забега 7 апреля с 9.00 до 14.00 будет ограничено движение транспорта на следующих участках дорог Советского района:

·         по ул. Инженерной от пересечения с ул. Николаева до пересечения с ул. академика Будкера;

·         по ул. академика Будкера от пересечения с проспектом академика Лаврентьева и далее включая участок дороги до коттеджного посёлка «Веста»;

·         по пр. академика Лаврентьева от пересечения с ул. академика Будкера до пересечения с ул. Николаева;

·         по ул. Николаева от пересечения с пр. академика Лаврентьева до зданий Академпарка (ул. Николаева, 12).