Миннауки Новосибирской области субсидирует инновационным компаниям области затраты на высокотехнологичные разработки - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Миннауки Новосибирской области субсидирует инновационным компаниям области затраты на высокотехнологичные разработки

Опубликовано: 7 мая 2019

Инновационные компании Новосибирской области смогут получить в рамках конкурса господдержку на развитие бизнеса до пяти миллионов рублей. 

Министерство науки и инновационной политики Новосибирской области объявило конкурс на предоставление субсидий инновационным компаниям. В зависимости от номинации, они могут получить до трех или пяти млн рублей на реализацию своих инновационных проектов, в том числе на приобретение или совершенствование внедряемых в производство инновационных технологий. 

Претенденты должны заявить проекты по приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности региона. В числе критериев отбора наличие собственных средств для софинансирования реализации проекта в размере 50% его стоимости.  

Олеся Орлова, заместитель министра науки и инновационной политики Новосибирской области:

«Одним из условий предоставления субсидии является партнерство инновационной компании с научной или образовательной организацией. Субсидией мы поддерживаем довольно критический для инновационного бизнеса период перехода технологии из науки в производство, коммерческий сектор. Субсидия позволяет не только осуществить трансфер технологии, но и запустить внедренческий процесс.  Тем самым мы стимулируем инновационный бизнес идти в науку».

Субсидии предоставляются в рамках госпрограммы «Стимулирование инвестиционной и инновационной активности в Новосибирской области». Заявки на участие в конкурсе принимаются по 31 мая 2019 года. Требования к организациям-участникам конкурсного отбора и условия участия в конкурсе указаны на сайте министерства науки и инновационной политики Новосибирской области. Подробности конкурса можно узнать: тел. (383) 238-67-91, адрес электронной почты: mlav@nso.ru