Резидент Академпарка компания EpiGene успешно представила свой проект на ярмарке инноваций «StartUp: Land» в Белгороде - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Резидент Академпарка компания EpiGene успешно представила свой проект на ярмарке инноваций «StartUp: Land» в Белгороде

Опубликовано: 3 июля 2019

«StarUp: Land» - проект, инициированный в Белгородской области для популяризации и формирования инновационной среды. Ярмарка задумана как площадка для взаимодействия власти, науки и бизнеса для поиска новых прорывных решений. Организаторами выступают Корпорация «Развитие» Белгородской области, Белгородская Ассоциация частных инвесторов «Белые крылья» и «Точка кипения – Белгород». Одним из партнёров проекта стал Фонд «Технопарк Академгородка». В числе экспертов - руководитель действующего на базе Академпарка Инфраструктурного центра HealthNet НТИ Мария Галямова.

Инновационным компаниям - участникам «StartUp: Land» предоставляется возможность получить поддержку, помощь в коммерциализации инновационной разработки, найти инвестора, встретить потенциального партнера для создания и внедрения пилотного проекта.

В работе секции HealthNet «StartUp: Land» приняла участие компания из Академпарка EpiGene. Новосибирцы представили проект "Эпигенетические тест-системы для раннего выявления онкологических заболеваний". Проект получил высокую оценку экспертов форума, и был удостоен путёвки на конкурс «Стартап Ралли» от Минпромторга РФ.