Питч-сессия инновационных проектов пройдет в Академпарке - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Питч-сессия инновационных проектов пройдет в Академпарке

Опубликовано: 22 августа 2019

Лучшие проекты по решению экспертного жюри смогут пройти осенний бизнес-ускоритель А:СТАРТ бесплатно.

Питч-сессия пройдет в Академпарке 21 сентября. Конкурс будет проводиться в форме публичных выступлений участников перед отраслевыми экспертами, руководителями секций А:СТАРТ и трекерами бизнес-инкубатора в области приборостроения, ИТ,  био- и нанотехнологии. 

Победа в конкурсе даст право на бесплатное участие в осенней акселерационной программе Академпарка. Кроме того, экспертное жюри может отобрать другие перспективные проекты, которые получат возможность внеконкурсного прохождения на бизнес-ускоритель А:СТАРТ.  

К участию приглашаются авторы идей и проектов, готовые попробовать себя в роли предпринимателя и начать бизнес в сфере высоких технологий, а также те, кто стремится окунуться в атмосферу технологического предпринимательства. 

Мероприятие открыто для всех желающих выступить и послушать выступления. Для участия в мероприятие необходимо зарегистрироваться на Leader ID.

Участникам, готовым посоревноваться в питч-сессии за звание лучшего проекта, необходимо заранее подготовить презентацию. Подробные условия участия в конкурсе на странице мероприятия.

Напомним, очередная сессия бизнес-ускорителя А:СТАРТ пройдет с 4 октября по 14 ноября 2019 года. С этого года акселерационная программа проходит в новом формате: 6 недель проектные команды будут работать по выходным на площадке Академпарка, а в будние дни «выходить в поля» и применять полученные на бизнес-интенсивах и трекшн-митингах инструменты на практике. Основной упор на первом интенсиве (4-6 октября) будет сделан на верификацию гипотез, на втором (25-27 октября) участники при поддержке экспертов займутся выстраиванием работающего бизнеса и продаж.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка»:

«В рамках А:СТАРТ мы выстраиваем непрерывный процесс генерации инновационных проектов. Преакселератор, как подготовка к более зрелой программе по проработке проектов и запуску стартапов, показал себя отличным форматом, где начинающие предприниматели в комфортных условиях “дозревают” до решения показать свои разработки миру и всерьез заняться своим бизнесом. Кроме того, у них складывается понимание, что Академпарк – доступная площадка, где есть необходимые ресурсы для развития своего дела в области высоких технологий.

Умение “питчиться”, в свою очередь – одна из важнейших компетенций, которая поможет проектным командам на любой стадии качественно презентовать свой продукт или услугу будущим клиентам, заказчикам и инвесторам.

Поэтому конкурс дает возможность стартаперам начать выстраивать коммуникацию с аудиторией, а также получить обратную связь и поддержку от экспертного сообщества».


Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ – одна из наиболее эффективных акселерационных программ в стране, благодаря которой с 2010 года создаются и развиваются стартапы в области ИТ, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины. На сегодняшний день итогом работы бизнес-ускорителя А:СТАРТ является создание более 180 успешных инновационных стартапов.

Ближайший А:СТАРТ пройдет с 4 октября по 14 ноября 2019 года. Занятия и трекшн-митинги проходят по выходным дням. Все желающие могут уже сейчас подать заявки на участие в бизнес-ускорителе А:СТАРТ http://astart.academpark.com

Традиционно А:СТАРТ проходит при поддержке Правительства Новосибирской области, мэрии г. Новосибирска, Новосибирского областного инновационного фонда, Фонда инфраструктурных и образовательных программ и компаний-резидентов Академпарка.