Академапарк представит на Технопроме инновационные разработки новосибирских компаний и резидентов Сколково - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академапарк представит на Технопроме инновационные разработки новосибирских компаний и резидентов Сколково

Опубликовано: 16 сентября 2019

На экспозиционной площадке форума Академпарк представит конкретные инструменты для реализации возможностей всех, кто участвует в создании и внедрении инноваций. Предложения Академпарка нацелены на высокотехнологичные стартапы, крупные индустриальные компании, финансовые институты, инвестирующие в экономику знаний.

Стартапам Академпарк предлагает реализацию полного цикла развития компании – от рождения идеи до успешного действующего бизнеса, занимающего прочные позиции на рынке.

Для отраслевых компаний Академпарк задействует инструменты преодоления технологических барьеров, привлекая знания сибирских учёных и опыт резидентов.

 Финансовым институтам – потенциальным инвесторам – Академпарк предлагает себя в качестве площадки, где созданы особые условия для поиска инновационных команд с яркими идеями и проектами, способными выстрелить уникальными продуктами, которые охотно принимает рынок.

В экспозиции Академпарка будут представлены прорывные проекты резидентов. Компания «Диапроцесс» (входит в ГК «Медико-биологический союз») представит не имеющий аналогов диагностический прибор - автоматический иммуноанализатор.

Компания САН продемонстрирует уникальную технологию цветной печати на поверхности любых материалов (в т.ч. строительных).

Компания Satratech («Исследовательский комплекс Центра технологического обеспечения») выходит на форум с новейшими цифровыми технологиями моделирования прочностных испытаний материалов.

Компания StaffCop предложит программные продукты для комплексного обеспечения безопасности бизнес-процессов.

Стартап Phantom Equipment привезёт на выставку уникальный спортивный снаряд собственной разработки – сверхпрочный сноуборд на основе одностенных углеродных нанотрубок.

Экспозиция Академпарка призвана продемонстрировать и его значение как инновационной площадки федерального значения, обеспечивающей как продвижение новосибирских проектов на российские и международные рынки, так и привлечение инновационных разработок в Новосибирскую область.

Так, на стенде Академпарка будут представлены проекты резидентов «Сколково», представляющие интерес с точки зрения внедрения в экономику региона:

    - «Интеллектуальные системы безопасности» - управление системами видеонаблюдения и интеллектуальных средств распознавания, видеоанализа и контроля;

       - «Термоэлектрика» – технология раннего предупреждения предпожарных и предаварийных ситуаций;

       - «Эколайт» – технология для предотвращения и предупреждения пожаров от искрения в электрических сетях, электроустановках, в помещениях, сооружениях, зданиях, самолетах, судах, железнодорожном транспорте и других объектах;

      - «Визитек» – автоматизация процессов промышленной безопасности и охраны труда на промышленных объектах;

      - «Сорбенты Кузбасса» – технология производства высококачественных углеродных материалов - наноструктурированных сорбентов для разделения газов.

     Представители Академпарка и компаний-экспонентов примут участие в дискуссионной программе форума: команда технопарка – заместитель генерального директора по инновационной деятельности Леван Татунашвили, руководитель Центра инновационных проектов Олег Каличак, руководитель Офиса по привлечению ресурсов в инновационные проекты Евгений Пантюхин, руководитель Офиса по взаимодействию с федеральными институтами развития Руслан Пермяков – организует круглый стол по обсуждению конкретных механизмов внедрения инновационных разработок в экономику Новосибирской области с участием представителей Правительства Новосибирской области, лидеров инновационных компаний и руководителей предприятий и организаций индустриального сектора.