А:СТАРТ – на осенней сессии бизнес-ускорителя 76 начинающих инноваторов начали путь от идеи к действующему бизнесу - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

А:СТАРТ – на осенней сессии бизнес-ускорителя 76 начинающих инноваторов начали путь от идеи к действующему бизнесу

Опубликовано: 8 октября 2019

4 октября начал работу осенний бизнес-ускоритель А:СТАРТ – программа Академпарка по отбору и развитию инновационных проектов.

На участие в акселерационной программе было подано 158 заявок, 76 человек прошли отбор. Теперь проектным командам предстоит масштабировать свои технологические разработки в реализуемый и коммерчески перспективный  бизнес.

В программе бизнес-ускорителя — тренинги, посвященные развитию ключевых навыков инновационного предпринимателя: анализ и оценка рынка, customer development, бизнес-моделирование, экономика проекта, маркетинговые стратегии и развитие коммуникативных навыков.

В эти выходные прошел первый бизнес-интенсив по трем секциям: «Информационные технологии», «Приборостроение» и «Био-Нано-Мед», в рамках которого участники начали общаться с потенциальными клиентами, и вместе с руководителями секций и трекерами поставили задачи на ближайший месяц для своих проектов.

До следующего бизнес-интенсива, который пройдет с 25 по 27 октября, участники еженедельно будут встречаться на площадке Академпарка для индивидуальной работы с экспертами, публичного разбора результатов и корректировки действий.

Владимир Никонов, генеральный директор АО “Академпарк”:

«Любой технологический проект на пути от идеи к действующему бизнесу всегда претерпевает множество изменений, и инновационное предпринимательство — это готовность творчески преобразовывать проект, совершенствовать его, адаптировать к вызовам, а если необходимо,  то и кардинально менять его, и даже начинать с чистого листа.

Вы, участники бизнес-ускорителя, пришли в Академпарк для того, чтобы именно в этом ключе работать над своими идеями — в максимально творческой и профессиональной атмосфере. Помочь вам в этом призваны эксперты А:СТАРТ — это люди, которые уже неоднократно проходили путь, на который встаете вы.  Они хорошо понимают сложности процесса создания инновационного бизнеса и готовы поддержать вас, направить, передать свой опыт. Поэтому А:СТАРТ — это та площадка, где происходит совместная работа и профессиональное общение людей заинтересованных, имеющих цель и обладающих определенными навыками и компетенциями для того, чтобы обеспечить развитие технологических проектов в инновационный бизнес. Желаю вам успеха на всех этапах этого пути!»

Генеральные партнеры А:СТАРТ — Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия инновациям, ГК «Центр Финансовых Технологий», ПАО «ВымпелКом» и Инфраструктурный центр HealthNet.