В Академгородке пройдёт конференция TEDxNovosibirsk - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

В Академгородке пройдёт конференция TEDxNovosibirsk

Опубликовано: 10 октября 2019

20 октября 2019 в Новосибирске состоится седьмая конференция TEDxNovosibirsk.

TEDxNovosibirsk — это конференция в легендарном формате TED (от англ. Technology Entertainment Design; Технологии, развлечения, дизайн). Это место концентрации гениальных идей и людей, в котором вы обучаетесь в лёгком и приятном формате с элементами шоу, вдохновляетесь новыми идеями, знакомитесь с интересными людьми и получаете колоссальный заряд энергии и положительных эмоций.


Главная тема конференции TEDxNovosibirsk-2019 — «Дело Техники». Объединённые общей темой, 12 спикеров-экспертов поделятся знаниями широкого спектра: от технологических процессов до нестандартных подходов в гуманитарных технологиях:

Иван Ямщиков — исследователь искусственного интеллекта и когнитивных наук. Тема выступления: «Почему мы думаем, что мы думаем?». Иван расскажет, как алгоритмы искусственного интеллекта приближают нас к пониманию алгоритмов работы нашего собственного мозга.

Константин Зыков — авиатехник, выпускник факультета летательных аппаратов НГТУ. Тема выступления: «Что мы знаем о безопасности перелетов?». Константин будет говорить о технической составляющей безопасности полётов, о большой любви к самолётам и о том, почему не стоит бояться летать.

Татьяна Шнайдер — биолог, младший научный сотрудник Института цитологии и генетики СО РАН. Тема выступления: «К каким открытиям нас приведут мини-мозги». Татьяна расскажет, зачем она выращивает мини-мозги, и как они могут помочь человечеству в борьбе с генетическими заболеваниями.

Василий Дубейковский — эксперт и практик в территориальном брендинге. Тема выступления: «Есть ли жизнь за МКАДом?». Василий будет говорить о том, почему переезд в провинцию становится трендом и как можно создать сильный бренд для любого населенного пункта.

Павел Буков — врач-психотерапевт, психоаналитик, гипнолог. Тема выступления: «Карьерный перелом. Трудоголизм и эмоциональное выгорание». Павел объяснит, почему выгорание бывает заразно для всей команды, научит его распознавать и предотвращать.

Татьяна Ячменёва — практикующий врач-невролог. Тема выступления: «Что побеждает болезнь: технологии или человек?». Татьяна расскажет о собственном опыте выздоровления, которое казалось невозможным с точки зрения официальной медицины.

Дмитрий Трубицын — эксперт по техническим решениям для улучшения качества воздуха. Тема выступления: «Как нам дышать чистым воздухом?». Дмитрий расскажет о том, как сделать примеси в воздухе «видимыми» для человека, и как дышать «чище».


Седьмая конференция TEDxNovosibirsk пройдёт 20 октября в Доме Ученых Академгородка (Морской проспект, 23). Все подробности читайте на сайте:

tedxnovosibirsk.ru