Финал акселерационной программы А:СТАРТ пройдет 14 ноября в Академпарке - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Финал акселерационной программы А:СТАРТ пройдет 14 ноября в Академпарке

Опубликовано: 11 ноября 2019

Участники бизнес-ускорителя выходят на финишную прямую: 14 ноября станут известны победители, которые будут приглашены в бизнес-инкубатор Академпарка.

Пять недель начинающие инноваторы изучали основы технологического предпринимательства, строили дорожные карты и считали экономику проектов. При поддержке практикующих бизнесменов и трекеров участники проверяли свои гипотезы рынком: общались с потенциальными заказчиками и выстраивали работающий бизнес на базе разовых продаж. О результатах проделанной работы проектным командам предстоит рассказать отраслевым экспертам, которые выберут новых резидентов Академпарка.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка»:

«На самом деле, окончание акселерационной программы А:СТАРТ — это только начало развития проектов. Полтора месяца интенсивной работы в Академпарке показали участникам, в каком направлении и в каком темпе должна двигаться команда, чтобы проект стал действительно успешным стартапом. И сейчас наступает решающий момент: в бизнес-инкубаторе Академпарка мы ждем тех, кто готов продолжать ставить амбициозные цели и достигать высоких результатов в кратчайшие сроки. 

Команда бизнес-инкубатора, которая работала с участниками на протяжении всей программы, продолжит сопровождать проекты на каждом шагу от вывода новых продуктов на рынок до масштабирования бизнеса: подбирать менторов, оказывать содействие в привлечении корпоративных партнеров и финансовых средств. Кроме того, наши будущие резиденты смогут в полной мере пользоваться инфраструктурой и комплексом льготных услуг и мер поддержки Академпарка».

Финальные экспертизы проектов по трем направлениям — «Информационные технологии», «Приборостроение», «Био-Нано-Мед», пройдут 14 ноября с 13:00 до 17:00. Подведение итогов осенней сессии А:СТАРТ начнется в 17:00 в Академпарке (ул. Николаева, 12, 2 этаж, Большой зал). На мероприятии будут названы проекты-победители, а их команды получат приглашение в бизнес-инкубатор Академпарка.

Генеральные партнеры А:СТАРТ — Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия инновациям, ГК «Центр Финансовых Технологий», ПАО «ВымпелКом» и Инфраструктурный центр HealthNet.

Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить более 180 успешных стартапов.