Научные школьные конференции в рамках проекта «Наставничество» пройдут в институтах СО РАН - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Научные школьные конференции в рамках проекта «Наставничество» пройдут в институтах СО РАН

Опубликовано: 22 ноября 2019

22 и 23 ноября Академпарк в партнёрстве с институтами СО РАН проводит конференции школьных научных проектов в области химии и квантовой физики. В состав команд входят ученики общеобразовательных учреждений г. Новосибирска и области, занимающиеся научными исследованиями и стремящиеся раскрыть свой потенциал в выбранном научном направлении.

 

22 ноября конференция пройдёт на территории Института лазерной физики СО РАН. Ведущие ученые института проведут экспертизу представленных проектов по следующим темам:

1) Исследование солнечных панелей

2) Теории квантовой гравитации

3) Квантовые вычисления

4) Понятие «эфир» в физике

5) Квантовый оптический генератор на химических красителях

 

23 ноября конференция пройдёт в стенах Новосибирского института органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН. На мероприятии ученики школ Новосибирска и области представят на экспертизу проекты по следующим темам:

1) Идеи будущего для применения графена

2) Изучение и применение текстильных свойств конопли

3) Наш слайм-всёочищайка

4) Выделение бетулина

5) Производство пеллет из вторичных древесных отходов

6) ЭКОФОРМА

 

Конференции реализовываются в рамках проекта «Школа наставников – руководителей научно-исследовательской деятельности школьников». Проект поддержан Фондом президентских грантов и Академией наставников Фонда «Сколково».