Академпарк представит в Москве опыт развития наставничества в исследовательской деятельности - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк представит в Москве опыт развития наставничества в исследовательской деятельности

Опубликовано: 4 декабря 2019

15 декабря на территории площадки «Точка кипения» в Московском Политехническом университете команда Академпарка совместно с коллегами из Академиии наставников Фонда «Сколково» и Фонда «Образование» проведет семинар по вопросам обучения и подготовки наставников научно-исследовательских проектов школьников.

В рамках мероприятия будут представлены доклады:

·        Презентация методики подготовки наставников школьных проектов по направлениям «квантовая физика», «цифровая гуманитаристика», «биология» и «химия» на материале наставнической программы Технопарка Новосибирского Академгородка (Академпарка) с участием специалистов и ведущих научных сотрудников Сибирского отделения Российской академии наук.

·        Организация исследовательской деятельности школьников в формате «научный краудсорсинг» с участием ведущий инновационных компаний Новосибирска и научно-исследовательских институтов Сибирского отделения Российской академии наук.

·        Презентация модели компетенций наставника школьного исследовательского проекта и методики подготовки наставников.

·        Презентация модели диагностики наставников проектной деятельности.

В работе семинара примут участие представители Академпарка, Ассоциации участников технологических кружков, Академии наставников Фонда «Сколково», Фонда «Образование» и эксперты, занимающиеся вопросами подготовки наставников и организации детско-взрослых исследовательских проектных команд.