Академпарк принимает заявки на участие в весенней программе А:СТАРТ - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк принимает заявки на участие в весенней программе А:СТАРТ

Опубликовано: 15 декабря 2019

Технопарк Новосибирского Академгородка открывает прием заявок на весенний бизнес-ускоритель А:СТАРТ, который состоится с 13 марта по 23 апреля. Акселерационная программа пройдет в формате, который позволит участникам совмещать бизнес-интенсивы и встречи с экспертами с работой или учебой. 

А:СТАРТ включает два интенсивных образовательных блока. Первый блок пройдет с 13 по 15 марта. Второй — с 3 по 5 апреля. Работа над проектами будет проходить в выходные дни. Между блокам предусмотрены этапы самостоятельной работы над проектами и еженедельные трекшн-митинги и консультации с экспертами.

К участию приглашаются начинающие предприниматели, ученые, разработчики студенты старших курсов, желающие реализовать свои бизнес-проекты в таких сферах как ИТ, приборостроение, нанотехнологии, биотехнологии и медицина.

Алексей Старостин, руководитель бизнес-инкубатора Академпарка, программный директор А:СТАРТ:

«В этом году мы протестировали новый формат проведения акселерационной программы, и он показал себя лучшим образом. В 2020 году мы планируем заняться расширением партнерской и экспертной базы для того, чтобы участники могли получить доступ к лучшим практикам и кейсам от ведущих специалистов в своей области.

По сути, акселерация теперь проходит круглый год, и участники могут подключиться к работе над идеями и проектами на каждом из этапов. Во-первых, непрерывно действует А:СТАРТ-онлайн, где даются совсем базовые понятия о технологическом предпринимательстве, также он поможет в удаленном режиме подготовиться к питч-сессии и получить первую экспертизу проекта или идеи. Во-вторых, участники на самых ранних стадиях могут пройти серию тренингов преакселератора, который помимо основ бизнеса дает возможность влиться в комьюнити единомышленников и “победить” свои сомнения.

Третий этап — это бизнес-ускоритель А:СТАРТ, на котором идея «вызревает» и готовится к запуску, а действующий проект — к масштабированию. На этом этапе уже предполагается полное погружение. За 6 недель нужно проверить бизнес-гипотезы, посчитать экономику, собрать команду и сделать первые продажи.  

Естественно, все эти полтора месяца, помимо еженедельных очных встреч, наша команда, эксперты и менторы на связи с участниками практически в режиме 24/7, ведь нам, как и участникам, важно получить результат такой интенсивной работы — и для нас это успешно запущенные стартапы».

Завершится программа 23 апреля в формате защиты проектов перед отраслевыми экспертными жюри. Победители будут приглашены в бизнес-инкубатор, где они смогут в качестве резидентов развивать свои стартапы при поддержке Академпарка.

Подать заявку на участие можно уже сейчас на сайте: http://astart.academpark.com

До начала основной программы любой желающий сможет получить экспертизу и обратную связь, выступив со своей идеей или проектом на питч-сессии, которая пройдет 8 февраля, а также пройти серию бесплатных подготовительных тренингов от успешных предпринимателей. 


Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить 199 успешных стартапов.

До старта программы можно получить ключевые знания в области запуска бизнеса любой желающий в удаленном режиме и подготовиться к акселератору в рамках бесплатной программы А:СТАРТ-онлайн: https://astart.academpark.com/online.

Традиционно Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд содействия инновациям.