Новый формат цифрового образования для высшей школы организовали резиденты Академпарка - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Новый формат цифрового образования для высшей школы организовали резиденты Академпарка

Опубликовано: 18 декабря 2019

Компании «iTopica» и «I20» провели первый межвузовский онлайн-турнир коммуникативных поединков. Он прошёл в период c 25 ноября по 15 декабря этого года.

За 21 день студенты прошли теоретический курс и на практике, участвуя в коммуникативных поединках, «прокачали» метапредметные Soft Skills.

Главной целью, которую ставили перед собой организаторы турнира, была помощь студентам в формировании и закреплении навыков ведения переговоров в формате игры. Каждый смог на практике отработать жизненные ситуации и попробовать себя в различных ролях.

В турнире приняли участие 100 студентов. Вузами-первопроходцами, проявившими заинтересованность в инновационном формате обучения, стали:

●                 Владивостокский государственный университет экономики и сервиса

●                 Тамбовский государственный технический университет

●                 Тульский государственный педагогический университет

●                 Ульяновский государственный технический университет

●                 Новосибирский государственный технический университет

●                 Тюменский государственный университет

По результатам напряженной борьбы в командном зачете лучшей стала команда Новосибирского государственного технического университета.
А в тройку лучших студентов вошли:

1.                Анастасия Пугач (Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, группа БЭУ 18-03)

2.                Виктория Бричка (Новосибирский государственный технический университет, группа ФБЭБС-71)

3.                Анастасия Торопова (Новосибирский государственный технический университет, группа ФБЭБС-71)

         Все участники получили памятные сертификаты, а победители были награждены дипломами.

Александр Нечипоренко, методолог и сооснователь компании "iTopica":

«Мы рады, что смогли провести такой турнир. Для меня важно, что в этой системе цифрового обучения нового типа компьютер не замещает человека, а помогает развитию его способностей».

Алина Лёвина, студентка Владивостокского государственного университета экономики и сервиса:

"В моем уровне владения переговорными навыками есть изменения. Это в жизни, определенно, понадобится, так как каждый день происходит столкновение интересов с людьми, и этот опыт поможет нам правильно поставить цель, узнать картину мира оппонента и благодаря данным нам стратегиям устранить возникший конфликт».

Для справки:

Тренажер iTopica – онлайн-инструмент для развития переговорных навыков через взаимодействие с другими людьми в удобном формате. Тренировки проходят на реальных кейсах. Для эффективной работы над ошибками и выстраивания дальнейшей траектории роста пользователи получают обратную связь от экспертов.

Первый межвузовский онлайн-турнир коммуникативных поединков прошел в три стадии:

1)               На первой участники познакомились с возможностями онлайн-платформы и провели серию тренировочных поединков.

2)               На второй стадии шли соревнования между командами, а также формировался персональный рейтинг каждого участника.

3)               Третья стадия заключалась в поединках на вылет.

В финальную стадию вышло 16 участников. Их поединки судил председатель Новосибирского регионального отделения Федерации управленческой борьбы Михаил Зотов.