Конкурс по программе "Коммерциализация-10" до 20.02.2020! - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Конкурс по программе "Коммерциализация-10" до 20.02.2020!

Опубликовано: 23 января 2020

Продолжается прием заявок на конкурс по программе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям. У малой компании или ИП есть шанс получить 20 млн рублей на монетизацию своих идей и проектов.


Программа «Коммерциализация» Фонда направлена на поддержку малых инновационных предприятий, завершивших НИОКР и планирующих создание или расширение производства инновационной продукции. К участию приглашаются юридические лица и ИП, относящиеся к категории субъектов малого предпринимательства в соответствии с федеральным законом № 209-ФЗ от 24.07.2007:

— не имеющие действующих договоров гранта с Фондом;

— завершившие стадию НИОКР;

— имеющие опыт продаж наукоемкой продукции;

— имеющие зарегистрированный объект ИС.


Финансирование Фонда по программе составляет до 20 млн руб., внебюджетное софинансирование (из собственных средств или средств инвестора) – не менее 100% суммы гранта, срок гранта – 12 месяцев (2 этапа по 6 месяцев).

При прочих равных предпочтение отдается динамично развивающимся компаниям, реализующим импортозамещающие проекты с высокой наукоемкостью и перспективной коммерциализации.

За расширенной консультацией просьба обращаться в региональное представительство Фонда содействия: Айриянц Анна Аркадьевна (ayriyants@academpark.com, +7-913-986-3197).