В сибирских регионах пройдут региональные этапы Open Innovations Startup Tour 2020 - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

В сибирских регионах пройдут региональные этапы Open Innovations Startup Tour 2020

Опубликовано: 26 февраля 2020

Open Innovations Startup Tour - крупнейшее в России мероприятие по поиску и развитию перспективных инновационных проектов, организованное Фондом «Сколково» и АНО «Сколково Форум», проводится в регионах России с 2011 года.

Напомним, в 2019 году региональный этап Open Innovations Startup Tour проходил в Новосибирске, на площадке Академпарка. На конкурс инновационных проектов в рамках Open Innovations Startup Tour поступило 93 заявки, в полуфинал вышел 31 стартап. По итогам питч-сессий жюри выбрало лучшие проекты по трем направлениям — информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии. Кроме того, 10 проектов рекомендованы для участия в финале программы «Старт» Фонда содействия инновациям в рамках Startup Village.

В этом году в поисках перспективных инновационных проектов Open Innovations Startup Tour побывает в 10 городах – от Владивостока до Краснодара. Сибирские регионы в программе тура представлены Красноярском (3-4 марта), и Томском (1-2 апреля).

К участию приглашаются разработчики высокотехнологичных проектов, предприниматели, резиденты бизнес-инкубаторов, студенты вузов, заинтересованные в продвижении своих инновационных разработок.

Программа региональных этапов включает образовательную и конкурсную части. Эксперты в выступлениях раскроют широкий круг вопросов – от формирования бизнес-модели до поиска инвестиций. Образовательная программа также будет включать информацию о возможностях федеральных и региональных институтов развития в поддержке технологических предпринимателей.

По итогам конкурса экспертное жюри выберет самые перспективные проекты по трем направлениям – индустриальные и энергетические технологии, информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве. Победители получат призы от партнеров конкурса и приглашения на ключевые мероприятия Фонда «Сколково», в том числе на крупнейшую в России стартап-конференцию Statup Village.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте startup-tour.ru, заполнить заявку в личном кабинете и загрузить презентацию своего проекта. Прием заявок на конкурс завершается за две недели до мероприятия. После регистрации участникам в личном кабинете будут доступны различные мастер-классы в формате вебинара.

Организаторами Стартап-тура выступают Фонд «Сколково» и АНО «Сколково Форум», соорганизаторами – Фонд содействия инновациям, VebVentures, Корпорация МСП и Евразийское женское сообщество.