В Академпарке прошла стажировка участников программы АСИ «Кадры будущего для регионов» - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

В Академпарке прошла стажировка участников программы АСИ «Кадры будущего для регионов»

Опубликовано: 5 марта 2020

Технопарк Новосибирского Академгородка совместно с Фондом «Образование» при поддержке ГАУ ДПО НСО «Новосибирский центр развития профессионального образования» и министерства образования Новосибирской области 4 и 5 марта провели образовательную стажировку для 80 школьников и студентов профессиональных образовательных организаций.

Программа Агентства стратегических инициатив «Кадры будущего для регионов» направлена на формирование и развитие лидерских команд из числа активных, амбициозных и неравнодушных школьников общеобразовательных организаций и студентов колледжей, способных и готовых включиться в проектную деятельность и реализацию важных для региона социально-экономических проектов.

Команды из обучающихся в возрасте от 14 до 17 лет совместно с тьюторами и наставниками разрабатывают проекты в соответствии с ключевыми направлениями социально-экономического развития Новосибирской области и проходят специализированные обучающие программы в формате индивидуальных образовательных и профессиональных траекторий. В рамках образовательной программы была проведена стажировка для участников, включающая мастер-класс по управлению проектами и экскурсия по Академпарку.

После участия в стажировке команды смогут доработать свои проекты и представить их экспертной комиссии в рамках выставки УчСиб-2020, которая пройдет в период с 19 по 21 марта 2020 года.