Открытый университет Академпарка провел вебинар «Лаборатория генерации идей технологических проектов» - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Открытый университет Академпарка провел вебинар «Лаборатория генерации идей технологических проектов»

Опубликовано: 28 апреля 2020

27 апреля в формате видеоконференции прошел вебинар для студентов, молодых ученых и предпринимателей.

В рамках мероприятия представлены доклады:

- «Как придумать идею высокотехнологичного проекта», спикер – Сергей Анцифиров, директор Открытого университета Академпарка;

- «Инструменты оценки дистанционных идей», спикер – Александр Васенёв, директор ООО «Рыбий мех», директор фонда «Поддержка проектов в области образования».

Участниками вебинара стали студенты, молодые ученые и предприниматели, которые подали заявку на участие в Лаборатории по генерации идей технологических проектов IdLab, которая должна была состояться в период с 21 по 23 апреля в Точке кипения Академпарка.

Майя Гичгелдиева, руководитель Департамента образовательных проектов и программ Академпарка:

"Ситуация с распространением коронавирусной инфекции бросила нам вызов. Ранее мы совместно с Открытым университетом Сколково планировали провести очный трехдневный интенсив – Лабораторию по генерации идей технологических проектов IdLab. Но в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки нам пришлось быстро переориентироваться на иной, дистанционный формат. Открытый университет Академпарка совместно с резидентом Академпарка ООО «Рыбий мех» и Фондом «Поддержка проектов в области образования» разработал деловую программу вебинара для тех, кто подал заявки на интенсив IdLab.

Мы опробовали интересный формат взаимодействия с аудиторией через онлайн-платформу – вебинар в работе со студентами, которые только включаются в проектную деятельность, а также с предпринимателями, которые уже имеют опыт ведения собственных инновационных проектов.

В условиях ограничений непосредственных контактов мы переводим в дистанционный формат все образовательные проекты Академпарка. При этом для нас важно не только не потерять содержание, помещенное в новую рамку, но и найти инструменты, которые позволят усилить это  содержание".