Новосибирская область стала лидером по числу победителей и призеров школьного трека Олимпиады НТИ - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Новосибирская область стала лидером по числу победителей и призеров школьного трека Олимпиады НТИ

Опубликовано: 7 мая 2020

В целом по стране от старшеклассников и студентов поступило более 52 тысяч заявок на участие в олимпиаде, до финальных испытаний дошли более 1200 школьников из 8-11 классов и более 200 студентов – учащихся бакалавриата и специалитета.

Проведение школьного трека Олимпиады НТИ на территории Новосибирской области обеспечивали Региональный центр «Альтаир», Областной центр развития творчества детей и юношества, представители Школы наставников Академпарка.

Призерами и победителями школьного трека Олимпиады НТИ в 2019-2020 учебном году стали 48 учеников из школ региона. Высокую результативность, как и в прошлые годы, показал Лицей №22 «Надежда Сибири» – из 48 дипломов 34 принадлежат его ученикам.

Следом за Новосибирской областью идут Санкт-Петербург (45 человек) и Москва (35 человек).

Соревнования школьного трека проходили по 30 инженерным направлениям, большая часть которых включена в перечень Российского совета олимпиад школьников на II и III уровне – их победители получат 100 баллов ЕГЭ по одному из профильных предметов и смогут использовать при поступлении в ведущие инженерные вузы страны.

В студенческом треке было представлено 7 профилей современной технологической направленности. Победители этого трека получили приглашения на стажировки в научных лабораториях и в крупных компаниях.