Продлен прием заявок на конкурс «Развитие-НТИ» - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Продлен прием заявок на конкурс «Развитие-НТИ»

Опубликовано: 3 июня 2020

Фондом содействия инновациям было принято решение о продлении приема заявок на конкурс «Развитие-НТИ», в рамках которого компании могут получить до 20 млн рублей на финансовое обеспечение выполнения НИОКР в целях реализации планов мероприятий Национальной технологической инициативы.

Ранее мы сообщали о начале приема заявок на конкурс Развитие-НТИ, победители которого получают возможность финансового обеспечения затрат на НИОКР в размере до 20 млн рублей. Обязательным условием является привлечение внебюджетного софинансирования в размере не менее 30% от суммы гранта. Срок выполнения договора может быть 12, 18 или 24 месяца.

Участвовать в конкурсе могут микро- и малые предприятия (в соотв. с 209 ФЗ), которые присутствуют в реестре МСП и не имеют на текущий момент открытых договоров с Фондом.

Конкурсы Фонда содействия инновациям по направлению НТИ ориентированы на поддержку инициатив, связанных с выполнением задач в рамках «дорожных карт» (ДК) Национальной технологической инициативы. Сейчас доступны 8 ДК: Аэронет, Автонет, Маринет, Технет, Хелснет, Нейронет, Энерджинет, Кружковое движение.

Мы напоминаем вам, что Фонд НЕ сотрудничает с компаниями, оказывающими услуги по подготовке заявок, содействию в «прохождении» заявок и сдаче отчетности. Аккредитованных организаций подобного профиля при Фонде нет. Фонд не несет ответственности за деятельность таких организаций и заверяет, что компании, гарантирующие успешное прохождение заявок, могут быть квалифицированы как мошеннические и подлежат преследованию в соответствии с действующим законодательством.

По всем вопросам, связанным с условиями программы и заполнением заявки, просьба адресовать в региональное представительство Фонда по НСО (Айриянц Анна, +7-913-986-3197, ayriyants@academpark.com).