Открыт прием заявок на конкурс «Коммерциализация» от Фонд содействия инновациям - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Открыт прием заявок на конкурс «Коммерциализация» от Фонд содействия инновациям

Опубликовано: 8 июня 2020

С 8 июня по 10 августа Фонд содействия инновациям принимает заявки на конкурс по программе «Коммерциализация». Грант до 20 млн руб. могут получить индивидуальные предприниматели и малые инновационные предприятия, завершившие НИОКР и планирующие создание или расширение производства инновационной продукции.

Фонд содействия инновациям работает с 1994 года и поддерживает малые предприятия в научно-технической сфере на разных стадиях жизненного цикла проекта.

Программа «Коммерциализация» предназначена для тех проектов, по которым уже проведен НИОКР, есть зарегистрированные объекты ИС и опыт продаж наукоемкой продукции. В отличие от других направлений Фонда, в конкурсе «Коммерциализация» могут принимать участие не только микро- и малые предприятия (в соотв. со ст.4 209 ФЗ), присутствующие в реестре МСП, но и лица, без образования юр.лица — индивидуальные предприниматели.

Поддержка Фонда составляет до 20 млн рублей, ее можно потратить почти на все статьи расходов, не связанные с НИОКР (статьи расходов в соответствии с перечнем расходов, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 27.10.2014 г. № 680). Обязательным является внебюджетное софинансирование (за счет собственных и/или привлеченных средств) – не менее 100% от суммы гранта.

На момент участия в конкурсном отборе у заявителя не должно быть открытых контрактов с Фондом или заявок в статусе «На рассмотрении», ведущие участники проекта (руководитель и научный руководитель) не должны одновременно участвовать в других проектах, финансируемых Фондом.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Фонда: http://fasie.ru/press/fund/kommertsializatsiya-11/

Подать заявку можно по ссылке: https://online.fasie.ru

Чтобы качественно и в срок заполнить заявку обращайтесь за консультацией в региональное представительство Фонда содействия по НСО (Айриянц Анна, +7-913-986-31-97, ayriyants@academpark.com).